Манчестер Сити дома разгромил Ливерпуль

Матч, который ничего не решал, завершился крупной победой хозяев.

Поединок 32-го тура английской Премьер-лиги между Манчестер Сити и Ливерпулем начался по-чемпионски. Хозяева устроили красным чемпионский коридор .

Но больше расслабленным гостям не потакали! До перерыва горожане вели в счете 3: 0. Сначала Кевин Де Брюйне реализовал пенальти, назначенный за фол Гомеса против Стерлинга. Затем сам Стерлинг завершил контратаку, начатую Мэнди и продолженную Фоден. А под занавес тайма уже Фоден после паса Кевина Де Брюйне довел счет до крупного - 3: 0. В общем - сразу три футболиста Манчестер Сити записали на свой счет по 1 + 1 по системе гол + пас! К слову, Ливерпуль в АПЛ пропустил три гола за тайм впервые с мая 2015 года, когда проиграл Сток Сити.

После перерыва красные попытались спасти игру, правда, без особого рвения. Ливерпуль даже забил гол - но в собственные ворота: Окслейд-Чемберлен в подкате срезал мяч после удара Стерлинга. В конце игры горожане доказали, казалось, счет до грубого, однако ВАС отменил взятие ворот.

4: 0, и Сити набрал 66 очков, укрепившись на 2-й строчке турнирной таблицы. 5 июля команда едет в гости к Саутгемптона. В Ливерпуля 86 баллов и первое место, а в воскресенье красные принимают Астон Виллу

Английская Премьер-лига. 32-й тур.

Манчестер Сити - Ливерпуль - 4: 0

Де Брёйне 25, с пенальти, Стерлинг 35, Филипп Фоден 45, Алекс Окслейд-Чемберлен 66, автогол.

Бенжамен Менди 41, Кайл Уолкер 56 - Джозеф Гомес 24, Джордан Хендерсон 90.

Манчестер Сити: Эдерсон - Бенжамен Мэнди, Эмерик Лапорт, Отаменди, 79 Эрик Гарсия, Кайл Уокер Жоау Канселу, 73 - Фил Фоден, Гюндоган, Родриго Эрнандес, Кевин Де Брюйне - Стерлинг Бернарду Силва, 79, Габриэл Жезус.

Ливерпуль: Алисон Бекер - Джозеф Гомес Алекс Окслейд-Чемберлен, 46, Трент Александер-Арнольд, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк - Жоржиньо Вейналдум Наби Кейта, 62, Фабиньо, Джордан Хендерсон - Мохамед Салах, Садио Мане Такуми Минамино, 85, Фирмино Девок оригами, 62.

Стадион: Сити оф Манчестер Манчестер, Англия.

Арбитр: Энтони Тейлор Витеншоу, Англия.