Олимпик - Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда Дмитрия Михайленко не имеет права на ошибку.

В воскресенье, 5 июля, на стадионе имени Валерия Лобановского в Киеве состоится игра 29 тура УПЛ между Олимпиком и Днепром-1. Дончане в турнирной таблице занимают десятую строчку, отставая от днепрян на десять очков. В свою очередь, Днепр-1 после двух поражений подряд позволил своим непосредственным соперникам, Мариуполю, сократить отставание до минимума. Теперь команда Дмитрия Михайленко не имеет права на ошибку, и должна набирать максимальное количество очков в оставшихся матчах.

После возобновления чемпионата донецкий Олимпик провел четыре поединка под руководством Игоря Климовского. За месяц клуб однажды одержал победу над Львовом 2: 0, дважды сыграл вничью с Мариуполем 2: 2 и Ворсклой 0: 0, а также потерпел одно поражение именно от Днепра-1 3: 1.

Вспоминая начало весенней части чемпионата, когда олимпийцы находились в игровом кризисе и проиграли четыре матча подряд, нынешние результаты команды вселяют оптимизм. Так, в последнем матче против финалиста Кубка Украины - полтавской Ворсклы, команда Игоря Климовского имела все шансы привезти победу из Полтавы.

Однако, если игра в защите дончанам удается, то такой компонент игры как реализация голевых моментов хромает. Пока игра нападающих Шахаба и Баланюк не впечатляет результативностью, и олимпийцам откровенно не хватает в составе Максима Дегтярева, который из-за травмы не помощник своей команде.

Мало кто мог спрогнозировать, что Днепр-1, который уверенно сыграл стартовые поединки обновленного чемпионата, затем проигрывает две игры с общим счетом 1: 4. Особенно досадной была последняя поражение от непосредственных конкурентов за первое место в шестерке - мариупольцев 1: 2. И хотя соперник половину второго тайма играл в меньшинстве, свести декабря хотя бы к ничьей днепряне так и не смогли.

В нынешнем чемпионате команда Михайленко дважды уверенно побеждала Олимпик в домашних поединках на Днепр-Арене 2: 0 и 3: 1. А вот в выездном матче они уступили донецкой команде со счетом 2: 3.

Накануне встречи существенные кадровые проблемы имеют хозяева поля. Переполненный лазарет и дисквалификация центрального защитника Ивана Зотька не позволят Игорю Климовском выставить на игру сильнейший состав. У Дмитрия Михайленко кадровая ситуация значительно лучше: все игроки готовятся к игре и хотят, наконец, прервать неудачную серию поединков.

В паре соперников трудно выделить фаворита. Днепряне лучше укомплектованы, но не демонстрируют уверенной игры в последних матчах. В дончан противоположная ситуация - большие проблемы с составом, но это мало сказывается на их результатах. Поэтому наиболее вероятным исходом поединка будет результативная ничья 1: 1.

Ориентировочные составы:

Олимпик: Кичак - Лебеденко, Гришко, Снурницин, Кравченко, Вербный, Романовский, Политыло, Балашов, Тейшейра, Шахаб.

Днепр-1: Юрчук - Цуриков, Логинов, Лопирьонок, Адамюк, Кравченко, Вакулко, Ди Франко, Булеца, Супряга, Хобленко.

5 июля, воскресенье

Мариуполь - Днепр-1

Киев. Стадион Динамо им. Лобановского. 19:30

ТВ-трансляция на телеканале Футбол 1

ОЛИМПИК - ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Арбитр: Дмитрий Кутаков Киевская область

Прогноз Sport.ua - 1: 1