Поражение Динамо в дерби, Ребров на Олимпийском, Десна на втором месте

Самые интересные события 29 тура УПЛ .

Карпаты не сыграли во втором матче подряд, поэтому будут вынуждены сняться с соревнований. А если так, интрига в нижней шестерке - по борьбе за выживание - умерла. Похоже, вместе с Карпатами ... А вот медальная интрига - живее всех живых. После поражения от Шахтера динамовцы опустились на третье место, на второе переместилась Десна. У соперников по 55 очков, у Зари, что идет на четвертой позиции, на очко меньше. Так что продолжение следует.

фиаско тура

Четвертого июля должен был состояться еще один поединок Мариуполь и Карпат. Второй по счету за три последних дня. Но не состоялся. Как не состоялся и первый, запланированный на первое июля. Итак: Карпаты не сыграли два подряд календарных матча. По версии львовского клуба - за сложной финансовой ситуации. Теперь, согласно регламенту соревнований, Карпаты автоматически будут исключены из УПЛ. В последних поединках сезона львовянам будут засчитаны технические поражения, их соперникам - технические победы. Соответствующее решение вскоре должен принять КДК УАФ.

молодежь тура

Восьмого июля Ворскле предстоит сыграть финал Кубка Украины против Динамо. Ради подготовки к своему главному матчу сезона, ворскляне приняли решение не ехать основой на календарную игру против Львова. В Тернополь, где состоялся матч, был отправлен дубль команды во главе с Виталием Косовским. Однако, несмотря на ожидаемую разницу в опыте и мастерстве, Львов не смог переиграть честолюбивых дублеров. Поединок запомнился кучей опасных моментов, красивыми голами и бессмысленными ошибками. И ничьей, которую можно смело считать победой для полтавского молодняка.

развязка тура

Финальные минуты матча Львов - Ворскла напомнили знаменитый лигочемпионский финал Бавария - МанЮнайтед. За минуту до конца основного времени второго тайма гости усилиями Кравчука сравняли счет. Но уже буквально через минуту хозяева могли снова выйти вперед, если бы арбитр Иванов назначил пенальти за игру рукой защитника Ворсклы в своей штрафной площадке - после удара Богунова. Но арбитр почему-то не назначил одиннадцатиметрового. Ответ гостей не заставил себя долго ждать: четыре игрока Ворсклы в быстрой контратаке выбежали на друга САРНАВСКИЙ, но шансом не воспользовались: Бугаенко пробил мимо цели.

матч тура

На Олимпийском состоялось последнее в нынешнем сезоне, четвертое по счету украинское классико. И закончилось оно так же, как три предыдущих встречи этих команд в чемпионате - в пользу Шахтера. Обе команды сыграли не в оптимальных составах. Особенно это касается динамовцев, которые через кадровые проблемы в защите сыграли фактически экспериментальным составом. Первый тайм прошел под диктовку номинальных гостей: они забили два мяча Степаненко и Коноплянка и казалось, что игра уже сделана. Но во втором тайме динамовцы прибавили в движении и агрессии и сумели восстановить равновесие. В обоих голевых моментах не лучшим образом сыграл молодой вратарь горняков Трубин. Кульминацией игры стал выход на поле Тайсона, после передачи которого Патрик забил победный гол.

акция тура

На первой минуте игры Динамо - Шахтер арбитр матча Виталий Романов был вынужден остановить поединок. Причина довольно оригинальна: на футбольном поле внезапно оказались посторонние предметы - плюшевые совы, которые были сброшены на газон с дрона. После того, как Трубин и приветствует собрали сов, поединок был восстановлен.

Голы тура

Классный мяч был забит в Тернополе, где встретились Львов и Ворскла. Номинальные хозяева поля сравняли счет благодаря блестящей расторопности Яковелли в штрафной гостей. Партнеры бразильца запрессинговали оборону полтавчан, и Яковелли классной подсечкой отправил мяч по красивой траектории в ворота Исенко.Мастерски забил в ворота Бойко и Коноплянка. Вингер Шахтера сыграл, как в лучшие годы: сместился в центр и сильным крученым ударом пробил в самый угол ворот. Как ни старался динамовский голкипер отбить этот удар, у него не получилось.Редкий по красоте гол забил капитан Десны Фаворов в ворота Колоса. Денис решился на удар метров с тридцати. Мяч пулей влетел в ворота в притирку со штангой. Волынец со скачком не опоздал - вины вратаря в пропущенном голе нет. Просто удар защитника северян вышел практически идеальным.

передача тура

На 71-й минуте матча Динамо - Шахтер в составе горняков на поле вместо Соломона вышел Тайсон. И уже через минуту бывший капитан донецкой команды отметился результативным действием. Бразильцу удалось отличиться уникальной голевой передачей. Тайсон выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал передачу на ход Патрику, которому осталось котнуты мяч мимо Бойко в угол ворот.

Празднование тура

Победный гол Алана Патрика в ворота Динамо практически в одиночку сделал Тайсон, который на блюдечке выложил мяч под удар своему партнеру. Празднуя забитый гол, Патрик стал на одно колено, на которую поставил ногу Тайсон, а Алан продемонстрировал движение, будто чистит бутсы Тайсону.

изъятие тура

Уже в добавленное ко второму тайму время Динамо осталось в меньшинстве. Пиварич очень грубо двумя ногами сзади атаковал Патрика. Бразилец оказался на газоне, а хорватский защитник моментально увидел перед собой красную карточку. С которой не спорил, а молча ушел в подтрибунное помещение.