Днепр-1 - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Смогут ли сине-золотые львы прервать безвыигрышную серию?

В субботу, 11 июля, в Тернополе состоится матч 30 тура украинской Премьер-лиги, в котором Днепр-1 будет принимать Львов.

Сейчас днепряне возглавляют вторую шестерку, опережая Мариуполь на четыре балла. Турнирное положение обязывает команду Дмитрия Михайленко играть на победу в последних матчах сезона. Горожане, в свою очередь, занимают предпоследнюю строчку, и им уже не грозит вылет из элиты. Понятно, что одиннадцатая ступень не соответствует амбициям владельца клуба, ведь в начале сезона была задача выхода в еврокубки.

В прошлом туре Днепр-1 прервал неудачную серию из двух поражений, обыграв донецкий Олимпик в Киеве 2: 0. Наконец, болельщики увидели тот Днепр, который претендует на выход в Лигу Европы. Футболисты днепрян надежно сыграли в защите, а также реализовали свои моменты у чужих ворот. Быстрый гол на первой минуте матча Владислава Супряги позволил гостям контролировать ход поединка, а штрафной в исполнении Сергея Булеца в середине второго тайма снял вопрос о победителе матча. Главный тренер днепрян Дмитрий Михайленко остался доволен действиями своих футболистов, очевидно, что план на игру сработал полностью.

А вот ПФК Львов не может выиграть уже десять матчей подряд. Последний раз сине-золотые львы выигрывали еще 22 февраля во донецкого Олимпика. С тех пор горожане шесть поединков свели к ничьей, а четыре проиграли с общей разницей мячей 7:15. Как видно из статистики, команда пропускает вдвое больше, чем забивает. Замечательную возможность прервать безвыигрышную серию Львов имел в последних двух матчах. Но с полуразобранном Карпатами сыграл 1: 1, а с молодежным составом Ворсклы - 2: 2.

Эти поединки львовяне провели под руководством нового главного тренера Георгия Цецадзе - уже четвертого наставника в нынешнем сезоне. Похоже, по завершению чемпионата команду ждут большие перемены, а возможно и изменение вектора стратегии развития.

Перед отчетным поединком обе команды не имеют кадровых проблем, и имеют возможность сыграть оптимальным на сегодня составами. В нынешнем чемпионате соперники сыграли между собой три поединка, из которых дважды победу праздновали днепряне, а на старте чемпионата три очка с берегов Днепра привезли львовяне 3: 2. Последний раз соперники встречались месяц назад, тогда команда Дмитрия Михайленко вырвала победу на последних минутах матча благодаря голу Алексея Хобленко 2: 1.

Безоговорочными фаворитами поединка является номинальные хозяева поля, но гости имеют шансы хлопнуть дверью в конце чемпионата.

Ориентировочные составы.

Днепр-1: Клищук - Цуриков, Логинов, Лопирьонок, Адамюк, Кравченко, Вакулко, Ди Франко, Назаренко, Хобленко, Супряга.

Львов: Сарнавский - Бопесу, Братков, Борзенко, Гончар, Сабино, Приймак, Шина, Татаркова, Богунов, Яковелли.

11 июля, суббота

Днепр-1 - Львов

Тернополь. Стадион Городской стадион. 19:30

ТВ-трансляция на телеканале УНИАН

ДНЕПР-1 - ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Арбитр : Виктор Копиевский Кропивницкий

Прогноз Sport.ua - 2: 1