Ворскла - Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Коллектив Юрия Максимова- однозначный фаворит поединка.

Насколько одинаково горькие - столь же различны по содержанию эмоции от своих последних матчей остались у обеих команд. Ворскла до последнего билась в финале Кубка, уступив Динамо только в футбольной лотерее, а вот Мариуполь потерпел громкое домашнее фиаско с Олимпиком. Впрочем, какие-то сантименты нужно отодвинуть на второй план, ведь противостояние соседей по таблице может дать точный ответ на вопрос о участника плей-офф Лиги Европы. Полтавчан в текущей ситуации устроит только победа, а вот для приазовцев не будет критичным даже поражение.

Коллектив Юрия Максимова на бумаге - однозначный фаворит поединка, ведь на стороне Ворсклы и домашнее поле, и более длительная пауза после предыдущей игры восстановление при таком плотном графике актуально как никогда, и общий баланс визитов Мариуполь в Полтаву. В пятницу исполнится ровно десять лет с момента последней победы мариупольцев в Полтаве, когда Ворскла уступила - 1: 3. Немало изменений произошло в клубах с тех пор: голы у гостей забили Алексей Антонов, Адриан Пуканыч и Константин Ярошенко, а у хозяев отличился уже экс-тренер полтавчан Василий Сачко.

В дополнение к вопросу о восстановлении - интересный факт, касающийся планов Мариуполь по выезду. Вслед за Полтавой подопечных Александра Бабича ждет гостевая встреча против ПФК Львов, и команда будет преодолевать дорогу единой поездкой. В итоге, футболисты будут в пути почти неделю, за который накатают почти три тысячи километров! Вот вам и путешественники!

Очень часто встречались с этой командой в последнее время и неплохо ее изучили. Естественно, нам бы хотелось хоть как-то реабилитироваться за кубковую встречу. Едем только за победой! , - с решительным настроем отозвался о предстоящем поединке Дмитрий Топалов. Кстати, именно Дмитрий забивал Ворскле в обоих предыдущих встречах Премьер-лиги.

Интересно, что волею календаря за последний месяц Ворскла дважды гостила в Мариуполе, оба раза сыграв 1: 1 - как в чемпионате, так и в Кубке, пройдя хозяев в серии пенальти. Именно чувство реванша за поражение в кубковом полуфинале имеет добавлять импульса Приазовцы. Хотя, против Мариуполь, скорее всего, сыграет практически другая команда. Чемпионат доигрывать мы будем молодежным составом. Отправили в отпуск практически всех основных футболистов, чтобы посмотреть в деле перспективных ребят, которых в Ворскле хватает. Нужно понимать, на кого мы сможем рассчитывать в будущем, кого брать на сборы. Мы уже думаем о следующем сезоне , - сообщил накануне Юрий Максимов. Воскресные 1: 4 от Олимпика заставят к рокировки и тренерский штаб Мариуполь, так что стартовые наборы исполнителей могут оказаться полны сюрпризов, но тем интереснее!

Ориентировочные составы:

Ворскла: Исенко, Мельничук, Дубко, Павлюк, Семилет, Козыренко, Челядин, Гаджук, Галата, Власов, Кравчук.

Мариуполь: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Быков, Чурко, Федорчук, Мишньов, Горбунов, Кулаков, Топалов.

16 июля, среда

Ворскла - Мариуполь

Полтава. Стадион Ворскла имени А. Бутовского. 17:00

ТВ-трансляция на телеканале Футбол 2

ВОРСКЛА - МАРИУПОЛЬ. Онлайн-трансляция матча

Арбитр : Дмитрий Кривушкин Харьков

Прогноз Sport.ua - 1: 1