ОФИЦИАЛЬНО. Яворский и Фомин покинули Мариуполь

В клубе началась чистка.

31-летний защитник Мариуполя Сергей Яворский и 34-летний нападающий Руслан Фомин стали свободными агентами. Контракт футболистов с клубом завершился и стороны приняли решение не продлевать соглашения.

Яворский дебютировал за азовцев 19-го июля 2007 года и с перерывами выступал до августа 2020 года. В общей сложности Сергей провел в Мариуполе 10 сезонов, сыграл 228 матчей и забил 8 голов.

Фомин выступал в Мариуполе с 2011 года с перерывами и в общей сложности провел 7 сезонов. В 105 матчах в элитном дивизионе забил 25 мячей.

Минувший сезон 2019/20 Мариуполь завершил на восьмой строчке в турнирной таблице УПЛ, благодаря чему играл в плей-офф за путевку в Лигу Европы. Команде Бабича удалось добраться до финала, но в решающем матче Мариуполь проиграл Колосу 0:1.

Напомним, ранее Мариуполь покинул главный тренер Александр Бабич.