Четыре новичка на горизонте. Динамо плотно изучает бразильский рынок

Приход Мирчи Луческу, вероятно, приведет к тому, что в состоянии бело-синих снова будут бразильцы.

Киевское Динамо проявляет интерес сразу к четырем футболистов, выступающих за бразильские клубы. Об этом в твиттере сообщает журналист Густаво Оливейра.

По его информации, речь идет о Елиньо, Маркиньоса, Жан Пьера и Габриэла Менино.

20-летний Елиньо является атакующим полузащитником, способным сыграть на флангах. Его контракт принадлежит Сан-Паулу, воспитанником которого он и является. На профессиональном уровне Елиньо провел 19 матчей, забил 2 гола. Его контракт с Сан-Паулу рассчитан до середины 2023, а стоимость оценивается порталом Transfermarkt в 3,6 миллиона евро.

20-летний левый полузащитник Атлетико Минейро Маркиньос является воспитанником этого клуба, но ранее на правах аренды недолгое время выступал за Шапекоенсе. На профессиональном уровне сыграл 18 матчей, забив 1 гол и отдав 3 результативные передачи. Его контракт с Атлетико Минейро заканчивается в конце 2023, а трансферная стоимость составляет 5,4 миллиона евро.

19-летний Габриэл Менино является воспитанником Палмейрас, в рядах которого сейчас и выступает. Он способен сыграть в опорной зоне и в центре полузащиты, а также на правом фланге обороны. На профессиональном уровне на счету Менино 5 матчей. Его контракт с Палмейрасом рассчитан до конца 2024 года, в а стоимость оценивается в 3,6 миллиона евро. Интересно, что не так давно в прессе сообщалось о интересе Шахтера к Габриэла Менино .

22-летний Жан Пьер является старейшим и самым дорогим футболистом в этом списке. Всю свою карьеру до нынешнего периода он проводит в Гремио. Играет в центре полузащиты, но чаще - выдвинутым вперед хавбеком. На профессиональном уровне провел 39 матчей, забил 7 голов и отдал 5 передач. Его контракт с Гремио действует до конца 2023, а стоимость оценивается в 9000000 евро.