Динамо побеждает АЗ и выходит в плей-офф отбора Лиги чемпионов: смотреть голы

Точка в матче была поставлена на 86-й минуте.

Динамо выходило на решающий матч с АЗ Алкмаар с огромными проблемами в защите. Мирча Луческу попытался решить вопрос по обороне за счет сочетания Караваев-Миколенко-Забарный-Кенджера слева направо. В первом тайме получалось далеко не все - судья Гринфельд посадил Буяльского и Жерсона на карточки, но потом сменил гнев на милость, когда не стал давать пенальти за контакт Сидорчука с Вейндалом и отменил гол АЗ, так как мяч успел покинуть пределы поля. А самый острый момент тайма все же остался за киевлянами - Буяльский после передачи Кенджеры справа бил по центру в упор, но мяч встретил голову Влаара.

После перерыва Динамо быстро открыло счет. Буяльский не выключился из борьбы у штрафной АЗ, отобрал мяч, мог бить слева сам, но отпасовал в центр на Жерсона. Родригес принял передачу и вторым касанием мощно вогнал под перекладину. 1:0 на 49-й минуте.

Луческу не стал отводить команду назад и постоянно кричал игрокам Не бойтесь!, чтобы они шли забивать второй мяч. Два отличных момента были упущены у Супряги, когда он прорвался к воротам а-ля Блохин, а потом замыкал передачу Пены слева. АЗ пытался как-то обострить в атаке после выхода Идрисси, но оборона Динамо работала без особых сбоев.

Точка в матче была поставлена на 86-й минуте. Жерсон прошел по правому флангу и подключил Кенджеру. Вратарь Бизот неудачно сыграл после подачи поляка и подкорректировал полет мяча прямо на голову Шапаренко. Тот легко послал мяч в пустые ворота - 2:0! Буквально тут же у АЗ был шанс вернуть интригу после двух подряд перекладин, но было ясно, что команда Луческу своего не упустит.

Динамо побеждает голландцев и теперь выходит в плей-офф квалификации ЛЧ. Кто будет соперником дальше - Гент или Рапид - узнаем в ближайшее время.

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.
Динамо - АЗ 2:0 0:0
Голы: Родригес Ж., 49 1 : 0; Шапаренко, 86 2 : 0
Динамо: Бущан; Миколенко; Кенджёра; Караваев; Забарный; Де Пена; Буяльский Андриевский, 79; Сидорчук; Шапаренко Леднев, 90; Родригес Ж.; Супряга Вербич, 74
АЗ: Бизот; Влаар Сугавара, 79; Вейндал; Коопмейнерс; Стенгс; Свенссон Ю.; Мидтшё Дрёйф, 66; Класи; Гудмундссон А. Идрисси, 58; Де Вит Д.; Боадю
Предупреждения: Буяльский, 15; Родригес Ж., 19; Кенджёра, 85 - Стенгс, 33; Класи, 83; Идрисси, 85