Динамо – ПФК Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Изголодавшиеся по победам львы будут гостить на Олимпийском.

К очному противостоянию в рамках 3-го тура Украинской Премьер-лиги футболисты киевского Динамо и ПФК Львов подошли в кардинально противоположном психологическом состоянии. Бело-синие получили заряд позитивных эмоций после непростой победы над АЗ в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов, а львы имеют в своем пассиве четырнадцатиматчевую безвыигрышную серию, которая длится с февраля текущего года. В то же время потеря очков в предыдущем туре ничья с Десной заставляет киевлян со всей серьезностью настраиваться на ближайшего оппонента.

Киевлянам в ближайшее время предстоит играть в условиях плотного графика. В такой ситуации тренерский штаб Динамо вполне может прибегнуть к ротации, но переполненный лазарет добавляет немалой головной боли наставникам команды. Это касается, в первую очередь, защитной линии бело-синих, особенно ее центральной зоны. С начала сезона Мирча Луческу вынужден экспериментировать, порой принимая неожиданные решения. Так, сначала проблемную позицию закрывал Кендзёра, а затем в центрбека переквалифицировался номинально левый защитник Миколенко. Пришлось также прибегнуть к услугам 18-летнего Забарного, который в течение нескольких дней дебютировал и в УПЛ, и на евроарене. Не мудрено, что в такой ситуации появилась информация о намерении руководства Динамо вернуть в команду уже выступавшего за бело-синих серба Драговича.

У Львова с кадрами все в порядке, но с игровыми аспектами дела обстоят худо. Как было сказано выше, с февраля сине-золотые обходятся без побед, и это обстоятельство не может не печалить поклонников команды. В прошлом туре львы выступили гостями на чужом празднике, оказавшись первым официальным соперником Колоса на обновленном стадионе в Ковалёвке. И к сожалению болельщиков Львова, их команда потерпела сокрушительное поражение 0:4. Отвратительно сыграли в обоих таймах и поражение заслужили. У нас был другой план. Хотели лучше сыграть, навязать игру сопернику. Но получилось то, что получилось, – отметил после поражения наставник львовян Георгий Цецадзе.

Впрочем, состав горожан в межсезонье значительно обновился, и тренерскому штабу львов предстоит провести немалую работу по налаживанию игровых связей. В Ковалёвке за Львов дебютировали 7 ! новых футболистов и вратарь Пеньков, который пришел в команду в начале этого года. Негативно повлиял на тренировочный процесс львовян и вынужденный простой. Перед встречей стартового тура у пяти игроков основной команды был обнаружен Covid-19, поэтому матч против Миная был перенесен, а сине-золотые ушли на самоизоляцию.

История очных встреч соперников насчитывает девять матчей, при этом команды ни разу не играли вничью. Киевляне восемь раз обыгрывали львов, а сине-золотые одержали одну викторию. Произошло это в октябре 2018-го, когда результативный удар Лукаса Тейлора на поле НСК Олимпийский принес победу горожанам. В прошлом чемпионате киевляне дважды уверенно обыграли львовян. В столице Западной Украины бело-синие одержали победу со счетом 3:0 дублем отметился Буяльский и еще один гол забил Де Пена, а в Киеве хозяева поля забили четыре безответных гола в ворота соперников результативные удары на счету Шапаренко, Цыганкова, Беседина и Попова.

Ориентировочные составы:

Динамо: Бущан, Миколенко, Сирота, Забарный, Кендзёра, Андриевский, Сидорчук, Буяльский, Вербич, Соль, Родригес.

ПФК Львов: Пеньков, Челич, Махмутович, Велвес, Клименчук, Айнсалу, Борзенко, Грисьо, Михоби, Богунов, Филипе.

19 сентября, суббота

Динамо – ПФК Львов
Киев. НСК Олимпийский. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале 2+2
ДИНАМО – ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виктор Копиевский Кропивницкий
Прогноз Sport.ua — 2:0