Колос - Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

За 15 дней футболистам из Ковалевки придется провести пятый официальный матч.

Еще совсем недавно ровно год назад Колос был дебютантом украинской Премьер-Лиги и только набирался опыта выступления среди элиты украинского футбола. Но за прошедшее время подопечные Руслана Костышина превратились не только в достаточно крепкую и одну из ведущих команд в нашей стране, а уже и имеют за своими плечами матчи в двух квалификационных раундах Лиги Европы.

Кстати, именно из-за участия в еврокубковом турнире ковалевскому клубу приходится за 15 дней проводить уже пятую встречу подряд. Надо отдать должное, что три из них Колос выиграл и только хорватской Риеке уступил, причем лишь в дополнительное время. Возможно в овертайме как раз и сказалась некоторая усталость игроков, совершивших за этот период довольно серьезный вояж по маршруту Ковалевка - Салоники - Львов - Риека. И вот снова родной стадион, где команда будет проводить свой второй официальный поединок.

А первый состоялся 12 сентября, когда прошло торжественное открытие новой арены в присутствии 1261 зрителя. Тогда Колос порадовал болельщиков и отблагодарил за поддержу четырьмя забитыми голами в ворота Львова. Дважды отличился Владимир Лысенко и по одному разу Виталий Гавриш и Евгений Исаенко. И в матче с Ингульцом, наверняка, хозяева поля постараются продолжить приятную для себя серию домашних побед. Лишь бы хватило сил.

Что касается дебютантов Премьер-Лиги из поселка Петрово, то они делают лишь первые шаги в самом главном дивизионе украинского футбола. И надо сказать, что это у них получается совсем неплохо. Так, дважды Ингулец сыграл вничью с Днепром-1 и Десной с одинаковым счетом 1:1, и только в Полтаве подопечные Сергея Лавриненко уступили Ворскле 0:2. Возможно команда задумывается уже и о своей первой победе, если она строго сыграет в обороне и воспользуется своими шансами в атаке. Тем более на фоне некоторой усталости футболистов Колоса.

Ранее соперники встречались друг с другом только на уровне второй и первой лиг, также провели один матч на ранней стадии Кубка Украины. Всего таких матчей было 9. Две победы у Колоса, три у Ингульца и еще четыре раза соперники расходились миром.

Предстоящий матч доверено судить опытному арбитру Александру Дердо из Черноморска. В прошлом сезоне дважды при нем Колос добивался домашних побед над Мариуполем 2:1 и над Десной 2:0. Знаком он и с Ингульцом. Тоже в прошлом году в матче 1/8 финала Кубка Украины петровские футболисты победили Днепр-1 со счетом 2:1.

Ориентировочные составы:

Колос: Волынец, Кравченко, Гавриш, Петров, Черноморец, Смирный, Милько, Костышин, Ильин, Антюх, Лысенко

Ингулец: Крынский, Синегуб, Ковалев, Павлов, Балан, Кучеренко, Бартулович, Запорожец, Лупашко, Коваленко, Сичинава

27 сентября, воскресенье

Колос — Ингулец
Ковалевка. Стадион Колос. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 2
КОЛОС - ИНГУЛЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Александр Дердо Черноморск
Прогноз Sport.ua — 2:1