Неудачный дебют Йовичевича: Днепр-1 крупно уступил Александрии

Хозяева одержали сверхуверенную домашнюю победу.

Шоковая терапия в виде замены главного тренера не помогла Днепру-1. По крайней мере, не помогла сразу. Да и что мог сделать Игор Йовичевич за три дня у руля команды? Как оказалось – практически ничего. Днепряне потерпели крупное поражение в выездном поединке против Александрии.

Александрия начала очень мощно и агрессивно. И сумела забить быстрый гол, практически в первой же атаке. Пашаев выдал заброс из середины поля на угол штрафной, Безбородько который, кстати, впервые в сезоне вышел в основе принял пас, легко ушел от Дугласа и мощно пробил под ближнюю штангу – 1:0!

Буквально через три минуты на месте Безбородько оказался уже Третьяков. Он так же легко прошел Дугласа и пробил, но вратарь справился как с этим ударом, так и с добиванием Ситало. А наставник хозяев Владимир Шаран тут же призвал своих подопечных жать Дугласа. Однако бразилец, очевидно, знает некоторые наши слова. Ибо вскоре он отомстил Безбородько, нанеся тому в игровой ситуации болезненный удар в бедро. В итоге автор первого гола вынужден был покинуть поле. Затем Шаран вынужден был провести и вторую замену – на 32-й минуте получил повреждение еще и Гордиенко, который был одним из лучших на поле.

Днепр-1 принялся искать пути к воротам Билыка. К атакам подключались даже защитники. Но Дубинчак, например, заработал только горчичник за симуляцию. А вот в зеркальной ситуации у штрафной гостей главный арбитр матча Игорь Пасхал к слову, проводивший свой 50-й поединок в Премьер-лиге, похоже, не разобрался. Повтор показал, что Батагов не касался Ситало, а тот хоть и не симулировал, но упал, подвернув ногу. Однако рефери назначил штрафной, и со стандарта Третьяков послал мяч под ближнюю штангу – 2:0. Это был 15-й гол Максима в УПЛ!

Впрочем, о несправедливости результата говорить не приходится. Днепряне до перерыва нанесли только один удар в сторону ворот: после флангового навеса Ди Франко пытался пробить то ли коленом, то ли животом – получилось несильно и неточно.

Во второй половине встречи хозяева также смотрелись лучше. И к исходу часа игры довели счет до крупного. После подачи со штрафного Банада пробил в штангу, мяч отскочил к Лучкевичу, и его силовой прострел пришелся в плечо Сватку, от которого мяч отскочил в ворота – 3:0!

Еще через несколько минут Лучкевич чья супруга, кстати, находилась на трибуне стадиона забил и сам. Валерий принял мяч в штрафной и нанес красивый удар с лёта под дальнюю штангу – 4:0.

После этого Александрия если и не бросила играть хотя оставалось еще минут 20, то перестала показывать тот футбол, в который играла с начала встречи. И подопечные Игора Йовичевича наконец-то получили возможность атаковать. И наконец-то нанесли первый удар в створ: Цуриков отдал поперечный пас слева направо вдоль линии штрафной, и Адамюк, подключившийся к атаке, пробил в ближний угол ворот. Следует сказать, что вратарь Александрии в этом эпизоде мог сыграть и понадежнее. А получилось, что, как и его визави, пропустил с первого же удара в створ. Правда, случился этот удар уже на 78-й минуте.

Хозяева мобилизовались и больше ничего подобного создать игрокам Днепра-1 не позволили, хотя те очень старались избежать разгрома. Но получилось так, что Йовичевич проиграл и вторую тренерскую дуэль Шарану. Что интересно, первую он проиграл здесь же, на Нике. 5 лет назад Карпаты под его руководством уступили Александрии точно с таким же счетом – 1:4!

Александрия набрала 6 очков и поднялась на 4-е место в турнирной таблице. 4 октября команда едет в гости к Олимпику. Днепр-1 с одним баллом опустился на предпоследнюю строчку. 3 октября днепряне принимают полтавскую Ворсклу.