Максимов: Для нас эта ничья - как победа

Коуч полтавского клуба доволен результатом игры с Шахтером.

Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов прокомментировал ничью в матче седьмого тура Favbet Лиги против Шахтера 1: 1.

Коуч полтавского клуба подчеркнул, что в сложившейся ситуации с пандемией коронавируса некоторые футболисты начали тренироваться лишь за день до игры.

В этой ситуации - результат положительный. Играли минут 35 где-то в меньшинстве, против Шахтера даже 11 на 11 играть тяжело. Понятно, что Шахтер устал, после матча с Реалом отдали много сил, у них все мысли уже о Интер. Для нас эта ничья - как победа .

Игроков предупреждаешь, если желтая - надо играть внимательнее. Футболист играет на грани фола. Трудно играть вдесятером. Третья игра подряд удаления. В самые такие моменты, когда могли больше очков заработать. Но сегодня не проиграли - уже хорошо.

Были возможности выиграть. Лучшая защита - это нападение, нужно было играть до конца сегодня, может даже выиграть. Нет смысла стоять сзади на угловом, зачем тогда выходить играть? У нас столько же больных, как у Шахтера. У нас 22 заболело, Кане вообще не тренировался. Некоторые футболисты только день тренировались. Позитив в том, что все возвращаются .

Ворскла вышла на первое место в турнирной таблице, однако полтавчан в случае успешного результата в игре с Александрией может подвинуть Динамо.

В следующем туре команда Максимова сыграет с ПФК Львов. Встреча запланирована на 1 ноября.