Заря – Брага – 1:2

Следите за текстовой трансляцией поединка группового раунда Лиги Европы.

Лига Европы. Группа G. 2-й тур.

90'        ГОЛ ! Мяч забил Дмитрий Иванисеня Заря.

11'        ГОЛ ! Мяч забил Николас Гайтан Брага.

4'        ГОЛ ! Мяч забил Паулинью Брага.

Заря: Никола Василь, Виталий Вернидуб, Денис Фаворов, Дмитрий Иванисеня, Ловро Цвек, Дмитрий Хомченовский, Егор Назарина, Владислав Кочергин, Владлен Юрченко, Владислав Кабаев, Максим Лунёв

Запас: Никита Шевченко, Йоэль Абу Ханна, Агрон Руфати, Андрейс Цыганикс, Дмитрий Поддубний, Александр Гладкий, Сергей Гринь, Михайло Перович, Аллахьяр Сайядманеш

Брага: Лима Матеус, Рикарду Эсгаю, Франсишку Моура, Раул, Бруно Виллемен, Давид Карму, Николас Гайтан, Андре Каштру, Франсержио, Паулинью, Рикарду Орта

Запас: Тьягу Са, Рожериу Сантуш, Роланду, Зе Карлуш, Витор Тормена, Али Аль-Мусрати, Жоау Новайш, Андре Орта, Юри Медейруш, Абель Руис, Гильерме Шеттине

Арбитр: Георгий Круашвили Грузия

Стадион Славутич-Арена Запорожье, Украина

МАТЧ ОКОНЧЕН!

96 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Иванисеня хлестким ударом с дальней дистанции попал точно в угол!

94 мин. Неудачная атака Зари.

93 мин. Гости грамотно доводят встречу до победного окончания.

91 мин. Замена у Зари. Вместо Эсгаю на поле вышел Тормена.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

87 мин. Замены у Зари. Вместо Юрченко на поле вышел Перович, вместо Фаворова вышел Абу Ханна.

84 мин. Василь заблокировал удар Гильерме с линии вратарской!

83 мин. Неудачная атака Браги.

81 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Аллахьяр Сайядманеш.

79 мин. Двойная замена у Браги. Вместо Паулинью вышел Гильерме, вместо Каштру вышел Аль-Мусрати.

78 мин. Франсержио грубо сыграл против Назарины.

77 мин. Кабаев ворвался в штрафную Браги, но затянул с ударом и упустил момент!

76 мин. Игра идет в центре поля.

74 мин. После передачи Кочергина Гладкий неудачно принял мяч возле угла вратарской!

71 мин. Хомченовский пробил от левого угла штрафной, и мяч попал в Карму!

69 мин. Юрченко из хорошей позиции из центра штрафной пробил несильно, и Матеус в падении поймал мяч!

66 мин. Две замены у Браги. Вместо Гайтана вышел Медейруш, А.Орта заменил Р.Орту.

65 мин. МОМЕЕЕНТ! После навеса с углового Назарина не сумел пробить, и мяч опускался во вратарскую, и Иванисеня пробил выше ворот!

63 мин. Эх! После заброса в штрафную от Вернидуба Кочергин скинул мяч на Гладкого, но форварду не дал пробить Виана!

62 мин. Замена у Зари. Вместо Лунёва на поле вышел Гладкий.

61 мин. Неудачная атака Зари.

58 мин. Кабаев слева ворвался в штрафную Браги, но не попал в ближний угол!

57 мин. Неудачная атака Зари.

54 мин. Юрченко навесил с углового, и защитник Браги выбил мяч.

53 мин. Очередной угловой Зари не принес остроты у ворот Браги.

50 мин. Паулинью неточно пробил из-за пределов штрафной.

49 мин. Кочергин из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

47 мин. Кабаев опасно сыграл против голкипера Браги.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. ДА ЧТО Ж ТАКОЕ?! После скидки Кабаева Юрченко из центра штрафной пробил неточно!

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

45 мин. Ай-яй-яй! Юрченко принял мяч в центральной зоне перед штрафной, но не сумел попасть в ворота!

44 мин. По угловым - 4:0.

41 мин. Юрченко неудачно навесил с углового - мяч в воздухе пересек линию поля.

38 мин. Игра идет в центре поля.

35 мин. Кочергин в центре поля сбил Паулинью и сорвал атаку Браги.

33 мин. Хомченовский прострелил с левого фланга, и защитник Браги перехватил мяч.

32 мин. Игра идет в центре поля.

30 мин. Юрченко со штрафного пробил в руки голкиперу.

29 мин. Карму у линии штрафной сбил Кабаева, который выходил один на один с голкипером!

27 мин. Владение мячом - 62:38%.

26 мин. После скидки партнера из-за пределов штрафной пробил неточно.

25 мин. Лунев прострелил из левого угла штрафной, и защитник выбил мяч на угловой.

22 мин. Игра идет в центре поля.

20 мин. Моура слева ворвался в штрафную Зари, но выпустил мяч за пределы поля.

19 мин. Португальцы держат мяч.

16 мин. Еще момент! После скидки Лунева Кочергин пробил из-за пределов штрафной, и Матеус перевел мяч на угловой!

14 мин. ОПАСНО! Назарина пробил из-за пределов штрафной, и Матеус в падении отбил мяч!

13 мин. Оффсайд у Паулинью.

11 мин. ГОЛ! 0:2! Лунёв обрезался в центре поля, и быстрая атака Браги завершилась точным ударом Гайтана из-за пределов штрафной под перекладину!

8 мин. ЭХ! Иванисеня с дальней дистанции пробил рядом со штангой!

6 мин. После навеса со штрафного Вернидуб головой пробил выше ворот!

4 мин. ГОЛ! 0:1! Эстаю сделал рывок по правому флангу и сделал прострел в центр штрафной, а сыгравший на опережение Паулинью отправил мяч в ворота!

3 мин. Защитник Браги заблокировал удар Кочергина из левого угла штрафной!

2 мин. Луганчане контролируют мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 29-го октября, состоится поединок второго тура группового раунда Лиги Европы, в котором луганская Заря встретится с Брагой. Матч пройдет в Запорожье на Славутич-Арене, начало – в 19:55.

Луганский коллектив стартовал в групповом турнире с крупного выездного поражения от английского Лестера. А вот Брага в своем первом матче разобралась с греческим АЕКом, разгромив соперников со счетом 3:0. Для нас в четверг очень важная игра с учетом того, что мы уступили в первом туре, а соперник победил. Мы играем дома, хочется, чтобы интрига вернулась, а потому рассчитываем на положительный результат, – сказал накануне противостояния с португальским клубом наставник Зари Виктор Скрипник. В прошлый уик-энд луганчане в рамках 7-го тура чемпионата Украины уверенно обыграли Рух со счетом 4:0. Брага также сыграла поединок своего национального первенства, с минимальным счетом обыграв Гимарайнш. Интересно, что в упомянутой встрече арбитр показал три красные карточки, две из которых – игрокам команды Карлуша Карвальяла.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Заря – Брага.