Ингулец – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Заскучавшие по победам против обескровленных лидеров.

Нынешняя осень уже приучила болельщиков, что накануне матчей основными новостями из расположений команд становятся сведения о количестве отсутствующих исполнителей. Вот и в этот раз пресс-служба Динамо заявила, что Мирча Луческу не сможет рассчитывать на 15 футболистов первой команды. Основная причина – перенесенный коронавирус, восстанавливаются после которого Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Жерсон Родригес, Александр Сирота, Миккель Дуэлунд, Денис Попов, Руслан Нещерет, Богдан Леднев, Артем Шабанов и Александр Андриевский. Травмированы Никита Бурда, Александр Тымчик, Владимир Костевич, Назарий Русин и Томаш Кендзера.

У Ингульца также хватает кадровых проблем: в лазарете Максим Ковалев, Артем Щедрый и Владислав Лупашко, заболел Владимир Крынский, дисквалифицирован Александр Кучеренко. Наставник команды к такой ситуации отнесся без лишних переживаний: Это шанс для других ребят показать себя, продемонстрировать свои лучшие качества. Те, кто будут здоровы, те и будут играть. С Динамо мы еще ни разу не играли. Это будет особенная встреча для меня и для всей команды. Страха перед Динамо никакого нет. Наоборот, присутствует спортивный азарт, – отметил Сергей Лавриненко.

Пока же у Ингульца продолжается особенная серия: все три свои домашних матча сезона команда завершила с одинаковым счетом 1:1. Кстати, условное домашние встречи с Днепром-1 и Зарей по факту сыгранные в Днепре и Запорожье соответственно также завершились с теми же 1:1! Вообще, 7 ничьих в 9 поединках – небывалое упорство команды, для дебютного сезона в УПЛ достойное порции похвалы. Единственный негатив – у Ингульца по-прежнему нет побед в элитном дивизионе, и обескровленное Динамо рискует попасть на заскучавших по выигрышам противников.

Киевляне за последний месяц также не особо радовали своих почитателей победами: в четырех матчах переиграть удалось только Днепр-1 2:1. Автор победного гола и лучший бомбардир Динамо Виктор Цыганков, как мы уже говорили, в Кропивницком не сыграет. С другой стороны, киевляне – единственная команда чемпионата, еще не терявшая очков в гостевых матчах, к тому же наколотившая соперникам больше всех голов 12 в 4 играх. Не меньше двух мячей забивало Динамо в каждом из выездов чемпионата, так что в субботу точно прервется чья-то серия, ведь Ингулец играет дома исключительно 1:1.

Ориентировочные составы:

Ингулец: Шуст, Балан, Семенко, Запорожец, Козак, Бартулович, Коваленко, Фатеев, Павлов, Янаков, Ситчинава.

Динамо: Бущан, Де Пена, Миколенко, Забарный, Караваев, Гармаш, Шепелев, Шапаренко, Буяльский, Вербич, Супряга.


21 ноября, суббота

Ингулец — Динамо
Кропивницкий. Стадион Зирка. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 2
ИНГУЛЕЦ – ДИНАМО. ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Максим Козыряцкий Запорожье
Прогноз Sport.ua — 2:1