Дмитрий СЕЛЮК: Динамо может зацепиться за ничью в матче с Барселоной

Известный футбольный менеджер – о поединке Динамо - Барселона.

По мнению Дмитрия Селюка, в ответном матче Лиги чемпионов команда Мирчи Луческу может воспользоваться тем, что Барселона переживает сейчас явно не лучший период.

— У киевлян есть шансы сыграть не только достойно, но и зацепиться за ничью, - сказал Селюк. - Большинство игроков Барселоны были в национальных сборных. А всегда, когда футболисты возвращаются в клуб из сборной, их готовность не самая лучшая. Тем более, сейчас им лететь в Украину. Эти факторы могут послужить на пользу Динамо. Поэтому, я думаю, что Луческу, опытный боец в еврокубках, сможет выстроить игру так, чтобы Динамо смотрелось достойно.

– Как Барселона пережила уход Бартомеу?
– Ничего не поменялось, просто идет предвыборная суета. Клуб продолжает работать, как и работал.

– Для вас уход Бартомеу был неожиданным?
– Почему? Нет. К этому все шло. Тем более, был конфликт с Месси, да еще и болезненный проигрыш от Баварии в Лиге чемпионов. Безусловно, повлиял и коронавирус, который экономически ударил по разным сферам. Кроме того, можно много дискутировать на эту тему, но эра Месси постепенно подходит к концу. Понятно, что он еще может играть и является основным игроком, но Барселоне сейчас надо уже смотреть в будущее. Хотя, я считаю, что Месси не должен никуда уходить, а продолжать сотрудничество с клубом и в дальнейшем.

– Что говорили в Барселоне о первом матче против киевского Динамо? Какой была реакция на молодых игроков?
– Честно говоря, во времена пандемии, когда матчи проходят, к сожалению, без зрителей, не так много говорили о самом матче против Динамо. В большей степени, в Барселоне сейчас говорят о том, кто придет в руководство, кто станет президентом, именно на это больше уделяется внимания. Но, безусловно, Динамо сыграло достойно.

Поединок Динамо - Барселона состоится во вторник, 24 ноября, в Киеве.