Ворскла - Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Подопечные Юрия Максимова снова могут вплотную приблизиться к Шахтеру.

После того, как донецкий Шахтер в очередной раз в нынешнем чемпионате Украины потерял очки, у полтавской Ворсклы снова появился шанс приблизиться к горнякам на расстояние всего лишь одного очка. Для этого подопечным Юрия Максимова обязательно надо победить дома Колос из Ковалевки.

Правда, одно дело хотеть, а другое сделать. Вот уже три матча подряд команда с берегов Ворсклы не может одержать победу, завершив два из них вничью и один проиграла. К тому же во всех этих поединках полтавские футболисты не смогли забить ни одного мяча.

Конечно же, в оправдание игрокам Ворсклы можно сказать, что и они не избежали проблем с пресловутым коронавирусом. Поэтому все будет зависеть от того, в какой форме команда подойдет к предстоящему матчу. Причем, в связи с вышеуказанными обстоятельствами, особенно должно беспокоить тренерский штаб положение дел в линии нападения. Кроме того, из-за дисквалификации этот матч будет пропускать один из ведущих игроков команды Павел Ребенок.

Теперь о Колосе. Здесь тоже не все так гладко и после трех матчей без побед, только в предыдущем туре подопечные Руслана Костышина сумели нанести поражение на выезде Днепру-1. Так что клуб из Ковалевки, похоже, сумел преодолеть некоторый спад и сейчас отстает от предстоящего соперника всего лишь на одно очко. А это уже мотивация победить и достаточно серьезная. Тем более, что ранее это сделать Колосу не удавалось.

Напомним, что в чемпионатах Украины соперники встречались друг с другом всего лишь два раза. Было это в прошлом сезоне и тогда, несмотря на то, что в первую шестерку пробился Колос, дважды победила Ворскла. В первом круге в гостях со счетом 3:0 голы забили Игорь Пердута - два и Юрий Коломоец, а затем у себя дома 1:0 благодаря голу с пенальти Дениса Васина.

Матч Ворскла - Колос будет судить харьковский арбитр Дмитрий Кривушкин, которой в нынешнем сезоне с этими командами не пересекался. А в прошлом чемпионате при нем Колос один раз выиграл у Олимпика в гостях 1:0 и сыграл вничью 1:1 дома с Александрией. Что касается Ворсклы, то она проиграла на своем поле Мариуполю 1:2.

Ориентировочные составы:

Воркла: Ткаченко, Ндиайе, Чеснаков, Яворский, Якубу, Скляр, Пуцлин, Пердута, Кане, Щербак, Степанюк

Колос: Волынец, Кравченко, Гавриш, Петров, Новак, Черноморец, Богданов, Ориховский, Смирный, Антюх, Селезнев
22 ноября, воскресенье

Ворскла — Колос
Полтава. Стадион Ворскла. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 1
ВОРСКЛА - КОЛОС. ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кривушкин Харьков
Прогноз Sport.ua — 1:1