Минай- Динамо. Анонс и прогноз на матч чемпионата Украины, когда и где смотреть, составы

Без лучшего бомбардира и снова в гостях.

Естественно, нет другой завязки к этому поединку, чем лицо Артема Владимировича Милевского, который впервые встретится со своим бывшим клубом. Или ждем мы феерии или какой-то искры от этого противостояния? Нет. Даже гол для легенды сборной Украины в ворота киевлян уже будет достижением. Кстати, по возвращении в УПЛ Миля еще ни разу не отличился в воротах соперников. Но однозначно он будет по-особенному мотивирован на эту встречу. Не только ради себя, но и ради миллионов глаз, которые будут следить за каждым его шагом по НСК Олимпийский, вспоминая былые времена и мечтая о том, как могло бы все сложиться.

Цифры и факты

этот матч должен был состояться на стадионе Авангард в Ужгороде. но черезвведение красной карантинной зоны в Закарпатском регионе встречу перенесли в Киев.
Динамо после матчей субботы в УПЛ остается на первом месте с преимуществом в один балл над Шахтером и сегодняшней игрой в запасе против Минай.
Минай делит с Рухом одиннадцатого-двенадцатого позиции. В закарпатцев игра в запасе против Львова, проведение которой почему-то тянется с первого тура. В одном балу позади минайцив Ингулец и Львов. В двух очках впереди Днепр-1.
матч соперников в первом круге также проходил на Олимпийском, и завершился убедительной победой киевлян 4: 0. Павлиш уже на 14-й минуте заработал красную карточку, Андриевский, Цыганков и Вербичи забили по голу, еще один гол Матич отправил в свои ворота. Еще в дебюте поединка Вербичи не реализовал пенальти.
в целом, Динамо и Минай провели между собой три матча. Кроме одной встречи в рамках УПЛ оппоненты также дважды пересекались в Кубке страны. Трижды побеждали динамовцы с общим счетом 9: 1. Как минимум два гола в каждой встрече киевляне в ворота закарпатцев забивают.
Динамо еще не проиграл ни одного матча в 2021 году, а общая беспроигрышная серия команды составляет девять игр. После зимней паузы киевляне одолели Олимпик, Брюгге, Львов и Колос в серии пенальти это был поединок Кубка страны, а также сыграли вничью с Брюгге и Десной.
на счета Минай только три игры в этом календарном году: поражения Львову и Александрии плюс победа над Олимпиком.
лучший бомбардир Динамо после зимней паузы - Виталий Буяльский. Хавбек команды трижды попадал в объятия партнеров, отмечая гола.
в Минай в 2021-м забивали Нуриев дважды с пенальти и Шиндер.
в "Мина" в семи последних матчах во всех турнирах чемпионат и Кубок только одна победа, одержанная в минувшие выходные против Олимпика.

Стартовые составы:

Динамо : Бущан , Караваев , мешкотно , Сирота , Кендзера , Сидорчук , Шапаренко , Цыганков , Родригес , Буяльский , Беседин .

Минай : Попович , Кожанов , Карась , Малепе , Ткачук , Шиндер , Хахлев , Пиняшко , Маембе , Милевский , Ковтун .

Мирчи Луческу нужно поберечь Буяльского и Цыганкова, которые получили на неделе небольшие повреждения - впереди матч с Вильярреалом в Лиге Европы, где лидеры команды будут гораздо важнее. Справа в полузащите сделаем неожиданную ставку на Караваева - он провел очень мощный неделю, выполняя большой объем работы в играх против Львова и Колоса. Также после отдыха в Кубке должен вернуться в старт Кендзера.

Василий Кобин придется найти замену в середине поля для Нуриева, который пропускает эту встречу из-за дисквалификации. Видим, что в середине поля появится Ткачук - футболист больше ориентирован на оборону. Вряд ли есть смысл возвращаться к трем центрбеков, учитывая, что эта ставка в начале 2021-го успеха не принесла.

Прогноз на матч Динамо - Минай

Василий Кобин в качестве тренера проваливает матчи против топовых даже на уровне УПЛ соперников. В первом круге текущего чемпионата минайци абсолютно без шансов улетели от Шахтера 1: 5, Зари 0: 3 и Динамо 0: 4. К тому же, закарпатская команда на старте 2021-го пока не показывает стабильный футбол, а вот Киев свои голы находит и забивает. В динамовцев сейчас график очень непростой, однако с одним из аутсайдеров нынешней Премьер-лиги хозяева должны уверенно справиться, одержав победу с разницей в пару голов.

Ставка Динамо с форой -1,5 за 1,88

Favbet-лига. 17-й тур
7 марта. Киев. НСК Олимпийский. Начало в 14:00
Динамо Киев - Минай

Главный арбитр - Екатерина Монзуль
Ассистентки Марина Стрелецкая и Светлана Грушко
Арбитр ВАС - Денис Шурман
Ассистент ВАС - Виктор Матяш

ТВ трансляция - 2 + 2
Интернет-трансляция - UA-Футбол, Football Hub, 1plus1.video. oll.tv, sweet.tv, Vodafone TV, Киевстар TV и другие ОТТ-сервисы