Динамо - Минай. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер сделал прогноз на матч 17-го тура УПЛ.

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч 17-го тура Премьер-лиги Украины Динамо Киев - Минай.

Минай, обыграв 2: 1 Олимпик, ушел со дна турнирной таблицы УПЛ. Вместе с Рухом, имея в активе по 13 очков, закарпатцы делят 11 и 12 места.

Динамо очень успешно играет на всех фронтах. Киевляне лидируют в УПЛ, опережая уже на 4 очка Шахтер. Также бело-синие вышли в полуфинал Кубка Украины, победив в серии пенальти очень неуступчивый и неудобный для них Колос. Также динамовцы победили в 1/16 финала Лиги Европы Брюгге. Теперь киевляне готовятся к первому матчу 1/8 финала Лиги Европы с Вильярреалом.

Хочу подчеркнуть, на что многие могут не обратить внимание, а именно работу Мирчи Луческу и его ассистентов. Динамо, ранее пропускали практически во всех матчах, в предыдущих трех поединках пропустило лишь один мяч и то в победном поединке над Львовом в гостях 4: 1. А так они обыграли Брюгге 1: 0 и сыграли 0: 0 с Колос. Мирча Луческу, как опытный наставник, увидел ошибки, допущенные в матче с Брюгге, и моментально их исправил.

У киевлян очень напряженный график. После Минай им за неделю предстоит сыграть два матча Лиги Европы с Вильярреалом и поединок УПЛ сЗарей. Зная характер Мирчи Луческу и киевского Динамо, команда в каждом матче любого турнира будет играть на победу.

А Минай будет играть раскованно. Что они могут потерять? Ничего! Обыграв Олимпик, закарпатцы уже себя классно чувствуют. А, если они положительно сыграют по качеству игры и по результату с Динамо, это придаст команде в психологическом плане еще хорошие моменты. Даже если они проиграют, ничего катастрофического не произойдет.

Минай будет играть раскованно, а динамовцы через этот матч будут готовиться к Вильярреала. Они будут стараться не получить травм и добиться максимального результата меньшими затратами, если это возможно. Конечно, Минай с этим не согласен. Они будут биться, бороться и каждый футболист будет демонстрировать, что он также может играть за Динамо и Шахтер. Это нормально! А мы с удовольствием этот матч с вами посмотрим , - сказал Грозный.

Матч Динамо Киев - Минай состоится 7 марта. Начало встречи - в 14:00.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.