Ингулец - Колос. Прогноз на матч составы, где смотреть

В воскресенье 7-го марта на поле стадиона Звезда в Кропивницкому возвращается петровский Ингулец, который будет принимать Колос с Коваливки. Начало поединка 17-го тура Favbet-лиги в 19:30.

Домашнее поражение от Руха и вылет из Кубка - не самый приятный неделя выдалась у подопечных Руслана Костышина. Самое время переигрывать хорошо знакомого соперника? Но вот незадача - только действующему лидеру турнирной таблицы, киевском Динамо, в этом сезоне удалось увезти домой три очка из Кропивницкого ...

Очередной провал Владимира Крынская заставил болельщиков Ингула пожелать скорейшего выздоровления Богдан Шуст. Недавний именинник уже почти готов к возвращению в рамку, но вряд ли оно состоится уже в предстоящей встрече. В прошлом же туре подопечные Сергея Лавриненко без шансов уступили Десне 0: 3.

Уже после поединка 16-го тура Ингулец все же смог дозаявить Мохаммеда Али Салема и Хенноса Асмелаша. Оба легионера числятся в заявке защитниками, однако, вряд ли Лавриненко рискнет бросить их в бой уже с Колос, хотя футболисты и находятся в расположении клуба с Петрова уже почти месяц.

Ориентировочные составы:

Ингула: 4-3-2-1: Малыш - Балан, Ковалев, Кучеренко, Квасный - Шишка, Запорожец, Бартулович - Мкомола, Козак - Ситчинава.

Колоса :4-1-4-1: Волынец - Кравченко, Петров, Новак, Черноморец - Милько - Чурко, Ореховский, Богданов, Антюх - Лысенко.

Домашнее поражение от Руха 1: 2 и оскорбительный вылет от киевского Динамо из Кубка после серии пенальти отняли у Колоса много сил, как физических, так и моральных. Все, что остается Руслану Костышину в такой ситуации - просто поддерживать ребят и говорить, что у него претензий к подопечным нет.

Денис Костышин и Евгений Задоя пропустят предстоящий поединок из-за дисквалификации. Предполагаю также, что после двух нереализованных пенальти будет предоставлен отдых капитану команды с Коваливки, Виталию Гавришу.

Цифры и факты по игре

Ингулец возвращается на номинально домашний стадион в Кропивницкому впервые с 29 ноября, когда в рамках 11-го тура одержал свою до сих пор единственную победу в УПЛ над Олимпиком 2: 1.
Только два поражения в семи матчах УПЛ на выезде потерпел Колос в нынешнем сезоне, одной из них от Шахтера 0: 2.
Команды находятся в топе по ничьим в чемпионате Украины. Ингулец единоличный лидер по этому показателю девять случаев, Колос делит номинальное второе место с Ворсклой и Рухом по семь ничейных встреч.

Прогноз:

Динамо стало также единственным клубом, ворота которого на стадионе Звезда команда Ингулец поразить в этом сезоне не смогла, так что в гол хозяев верится даже очень. Особенно, учитывая возвращение после дисквалификации Ситчинавы, который способен создать его из ничего. Команда Костишина также стабильно забивает в гостях, так что не вижу преград на пути к успешности ставки.

Ставка: Обе забьют за 1.83

Favbet-лига, 17-й тур

Стадион : Звезда Кропивницкий

Арбитр : Александр Дердо Черноморск

Ингулец 19:30 Колос

Трансляцию матча смотрите на телеканале Футбол 1