Смена тренера не помогла: Заря в Запорожье уничтожила Львов Бессмертного

Луганчане продолжили победную серию в чемпионате до семи матчей подряд.

Матч 17-го тура украинской Премьер-лиги между Зарей и Львовом изначально был лишен интриги. Команда Виктора Скрипника подошла к нему с рекордной серией из шести побед подряд, а львовяне и к освобождению Виталия Шумского НЕ хватали звезд с неба хотя в целом показывали неплохой футбол, а после смены наставника стало очевидно, что увезти очки из Запорожья шансов почти нет.

Пока неизвестно, успел изучить Анатолий Бессмертный имена и фамилии всех своих футболистов , но подготовить их к первому поединку ему однозначно не удалось. Результат встречи был предрешен еще до середины первого тайма. Луганчанам понадобилось всего 16 минут после стартового свистка, чтобы довести счет до разгромного.

В первом тайме форварды Александр Гладкий и Аллахьяр Сайядманеш записали на свой счет по дублю, после чего, сделав игру, получили отдых, а вместо них вышли Артем Громов и Шахаб Захеди. Учитывая то, что последний является вице-лидером бомбардирской гонки чемпионата, была большая вероятность, что голкиперу львовян Оресту Костик еще придется вынимать мяч из сетки ворот.

Как ни странно, больше голов болельщики Славутич-Арене не увидели. В начале второго тайма активнее начали играть подопечные Бессмертного. Возможно, это связано с тем, что луганчане решили немного отдать инициативу сопернику, поскольку на неделе потратили силы на кубковый матч с Верес 2: 1. Но все же больше шансов было у команды Скрипника забивать еще как минимум один мяч, чем у Львова на гол престижа.

В составе гостей самым заметным на поле был бразилец Альваро, который много перемещался, действовал нестандартно и пытался создать хоть какие-то моменты. После его ухода с поля футбол в исполнении Львова стал совсем скучным.

Львов потерпел третье поражение подряд и закрепился на последнем месте турнирной таблицы Премьер-лиги, а луганчане продолжили победную серию в чемпионате до семи матчей подряд.

Интересно, что матч первого круга во Львове тоже завершился победой луганчан с разгромным счетом 5: 0, и тогда также все мячи были забиты в первом тайме. Но вряд ли то, что на этот раз львовяне пропустили на один мяч меньше, свидетельствует о положительной динамике. Сейчас именно они - главные претенденты на вылет в Первую лигу.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

Заря - ПФК Львов - 4: 0

Гладкий 9, 16, Сайядманеш 13, 39

Вернидуб 60, Кочергин 78 - Михобы 35, Романчук 90

Заря: Василий, Д.Фаворов Цвек, 64, Вернидуб Руфат, 64, Абу Ханна, Циганикс Емец, 80, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Сайядманеш Громов, 46, Гладкий Шахаб , 46

Фото: Мацапура, Назарин, Кабаев, Лунев

ПФК Львов: Костик, Якимец, Михоби, Романчук, Грисьо, Антви Чирьяк, 67, Брикнер Сабино, 83, Довгий, Альваро Казлаускас, 83, Шина Семенов, 61, Нич Захаркив , 83

Фото: Ильющенков, Лобай, Ременяк, Бусько

Арбитр: Игорь Пасхал Херсон

Стадион Славутич-Арена Запорожье