Ман Юнайтед - Гранада. Анонс и прогноз матча ЛЕ на 15.04.2021

Смогут ли испанцы хлопнуть дверью?

Вроде все же решено в первом матче, однако не тут то было. Хозяева имеют кадровые потери, а у гостей непреодолимое желание громко хлопнуть дверью. Олд Траффорд несет не очень положительную ауру для манкунианцев в этом сезоне, а испанцы готовы воспользоваться всеми слабинками команды Сульшера. Удастся ли?

Манчестер Юнайтед

Красные дьяволы на выходных одержали очередную волевую победу в чемпионате, обыграв Тоттенхэм 1:3. Команда довольно бледно выглядела в атаке, пока рефери не отменил взятие ворот Кавани, что разозлило МЮ. В предыдущем матче против Гранады манкунианцы не создали ничего сверхъестественного, а просто воспользовались ошибками испанцев. Преимущество в два выездных мяча дает полноценное лидерство перед ответным матчем, однако потери игроков дают о себе знать.

Кадры хозяев

В лазарете находятся Байи, Марсьяль и Джонс. В предыдущем матче ЛЕ обнулиться решили Мактоминей, Магуайр и Шоу, которые получили по желтой карточке в Гранаде. Если шотландец просто играл грубо, то к фолам англичан есть вопросы на счет их нужности. Но приговор один для всех - дисквалификация. Скорее всего, в центре защиты МЮ будут играть Туанзебе-Линделёф. Последний раз Аксель провел тайм в матче против Реала Сосьедад, слишком мало у него игровых минут.

Гранада

Как и соперник, насриды тоже победили на выходных, еще й прервав свою четырехматчевую проигрышную серию. И чтобы полностью соответствовать красным дьяволам еще и получили волевые три очка против Вальядолида. Подопечные Мартинеса в поединке прошлого четверга не чурались играть от обороны, однако это не выглядело, как автобус. Игроки включали прессинг, компактно закрывали позиции, правда не всегда успевали за движениями соперников, откуда и появились голы. Стоит отдать должное Гранаде, которая в своем первом же сезоне в еврокубках достигла такого результата.

Кадры гостей

Брис не будет играть из-за дисквалификации, а Дуарте, Соро, Лосано и Милья находятся в лазарете. Совсем недавно восстановился от травмы один из лидеров Фулькье, который весь сезон закрывал правую бровку защиты и начнет эту встречу со старта.

Личные встречи Манчестер Юнайтед и Гранады

Так как насриды впервые выступают в еврокубках, то команды между собой встречались всего один раз - в прошлый четверг. Тогда два гола манкунианцев вышли очень спонтанными: сначала Рашфорд обработал длинный пас от Линделёфа и реализовал момент, а затем Брис привез пенальти через три минуты после выхода на замену. Добротная игра от испанцев на фоне именитого соперника, но результат для англичан.

Цифры и факты

В этом сезоне еврокубков МЮ лишь дважды побеждал на Олд Траффорд: Лейпциг и Башакшехир во втором и четвертом турах группового этапа ЛЧ соответственно. С тех пор в манкунианцев трехматчевая безвыигрышная серия: одно поражение и две ничьи
Красные дьяволы не знают вкуса домашних поражений уже восемь матчей.
Перед выездной победой в Вальядолида на прошлых выходных со счетом 1:2, Гранада четыре раза подряд уступала в гостях с цифрами 2:1 на табло.
Насриды забивают на выезде в 12 матчах подряд.
За это же период МЮ пропустил в семи поединках на Олд Траффорд.
В общем, дома красные дьяволы в этом сезоне победили в 12 играх в основное время с 24.

Прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Гранада от UA-Football

Результат решен, но единственное что можно ожидать - это завершающий аккорд в не побоимся этого слова фантастическом евросезоне для насридов. Команда выйдет возвышенная, тем более после победы, на которую ждали почти месяц. Игра в целом будет сухая, однако оба коллектива будут иметь свои шансы, которые смогут реализовать. Прогноз: обе забьют.

Лига Европы, 1/4 финала

Ответный матч, результат первой встречи 2:0

Олд Траффорд Манчестер

Главный арбитр: Иштвин Ковач Румыния

Прямая трансляция: Футбол 1, Мегого