Ингулец переиграл Львов и прервал беспроигрышную серию соперника

Команда с Петрова официально оформила участие в УПЛ в следующем сезоне.

Розыгрыш УПЛ дошел до тех туров, в которых много матчей, не имеющих турнирного значения. Нет, конечно, в Ингула были теоретические шансы вылететь в Первую лигу, но, положа руку на сердце, кто в это верил? А Львов свои задачи решил уже давно.

Ход игры в начале подтвердил эти ожидания. Было видно, что соперники не хотят излишне рисковать, чтобы не получить повреждения не получилось, честно говоря, и стараются играть в свое удовольствие. Тем более, что в составах команд были игроки, которые получают мало игровой практики, поэтому они могли показать свои возможности тренерам.

Неожиданным вышел гол Бартуловича. Младен протащил мяч по центру, долго готовил удар и пробил метров с тридцати. Так, удар получился плотным, в самый угол, но во вратаря львовян Костика были шансы его отбить. Как говорится, не выручил.

И сразу же гости могли восстановить паритет - мяч после удара Нича попал в перекладину! Здесь же Махмутовичу получил повреждения и его сменил Романчук. Забегая вперед, вынужденных замен еще в первом тайме произошло целых три - кроме упомянутой, на поле вышли Плохотнюк и Чирьяк, которые изменили Васина и Брикнера.

В номинальных хозяев активным был Ситчинава. Он активно цеплялся за мяч, обыграл соперника, собирал на себе фолы. С ударами, правда, не везло.

Темп игры замедлился. Команды играли просто - навесы меняли прострелы, а их - дальние забросы. Из опасных моментов в первом тайме можно вспомнить дальние удары Козака и Васина, не достигших цели.

После перерыва и так не очень быстрая игра еще больше стала вязкой. Было много мелких фолов, борьбы и силового футбола. Арбитр раздавал карточки, но откровенно грубого футбола не было - такое, обычные рабочие моменты.

У хозяев активизировался Щедрый, который после замены Ситчинавы был активным у хозяев. На его счету за десять минут были четыре опасных обострения, одно из которых закончилось хорошим ударом и попаданием в своего партнера. Кто знает, что было бы, если бы мяч долетел до ворот.

Под конец Львов хотел же забить и продолжить свою суперсерию из беспроигрышных матчей, но Ингулец грамотно засушил игру и не дал сопернику ничего сделать. Матч так и закончился минимальной победой хозяев.

Ингулец гарантировал себе место в элите в следующем сезоне. В последнем туре этого сезона команда с Петрова поедет в гости к Шахтера, а львовяне будут принимать еще одну донецкую команду - Олимпик.

Украинская Премьер-лига. 25 тур.

Ингулець - Львов - 1: 0.

Бартулович, 11.

Казак, 45 + 2, Янаков, 87, Балан, 88 - Нич, 17 Бусько, 27 Михоби, 51, Казлаускас, 59, Романчук, 90 + 3.

Ингулец: Крынская, Салем, Запорожец Янаков, 72 Васин Плохотнюк, 43, Козак Щедрый, 46, Бартулович Коваленко, 46, Кучеренко, Павлов, Балан, Ситчинава Шевцов, 74, Квасный.

Львов: Костик, Ременяк Грисьо, 67, Махмутовичу Романчук, 18, Лобай, Нич, Казлаускас, Бусько Крушинский, 46, Захаркив Семенов, 67, Сабино, Брикнер Чирьяк, 45+ 2, Михоби.

Арбитр: Николай Балакин Киевская область.

Стадион: Звезда Кропивницкий