Павелко рассказал, чем закончились переговоры с УЕФА по форме сборной Украины

Итоги переговоров УАФ и УЕФА от Андрея Павелко.

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал о том, чем зкончились переговоры с УЕФА по поводу запрета на форме сборной Украины лозунги Героям Слава.

Переговоры с УЕФА по новому дизайну формы национальноӥ збирноӥ Украӥны завершились. Они были сложнейшими, несколько раз буквально заходили в тупик ...
Футбол - игра миллионов, которая объединяет и вдохновляет. А каждая команда мира имеет гарантированное право популяризировать официальные футбольные символы своеӥ страны. Итоги переговоров следующие:
1. На милиионних тиражах уже изготовленной формы национальноӥ збирноӥ Украӥны хранятся лозунги: Слава Украӥни и Героям Слава!, Изображение карты Украӥны с ее неделимыми границами - с Крымом, Донецком, Луганском и тысячами других городов. Нигде в мире не будет запрета на вильний продажу футболок с ОФИЦИЙНИМЫ футбольными символами нашоӥ государства. В этом была моя принципиальная позиция. И мильйоны желающих смогут приобрести экипировку национальноӥ збирноӥ Украӥны в представленном нами дизайни.
2. Мы доказали, что Слава Украӥни!, Героям Слава!, Великий герб збирноӥ на карте Украӥны - официйни футбольные символы нашоӥ краӥны.
3. Во время переговоров представители УЕФА неоднократно подтверждали, что согласовали лозунг Героям Слава! на футболках наших игроков еще в декабре прошлого года. Но с учетом нового решения от нас требовали полностью удалить или зарисовать эту надпись на футболках всех игроков, участвующих в чемпионате Евро-2020. Зато приходилось озвучить решительную позицию, которая звучала в эти дни от очень многих болельщиков, вплоть до бойкота Евро-2020. Но нам удалось достичь с УЕФА победного компромисса!
На период проведения матчей турнира с ранее утвержденным дизайна формы, на внутренней стороне футболок, будет добавлен еще один элемент. Это утверждена утром Исполкомом УАФ большая эмблема национальных сборных с картой Украины, Тризубом и е одним надписью Слава Украине. Лозунг Героям Слава! будет размещено по карте, в центре очертаний границ единой Украины, и верю, что оно станет настоящим оберегом для наших ребят.

Павелко рассказал, чем закончились переговоры с УЕФА по форме сборной Украины - изображение 1

Такий уникальний дизайн формы будут иметь исключительно наши игроки на Евро-2020. Надеюсь, что этот емоцийно заряджений национальным духом талисман станет для сине-желтых залогом видважноӥ борьбы на поле.
Параллельно мы делаем следующее:
- работаем над изготовлением новоӥ атрибутики утвержденным сегодня Исполкомом УАФ футбольными символами Украины. Она будет использоваться представителями УАФ и национальными сборными на мероприятиях, по ӥх участием. В частности, на всех мероприятиях Евро-2020 наша делегация будет значки с большой эмблемой национальных сборных и лозунгами Слава Украӥни!, Героям Слава!
- планируем организовать международный детско-юношеский турнир и такие же соревнования среди болельщиков под названием Слава Украӥни!, Героям Слава!, Что только подчеркнет футбольную энергетику и символизм найдорожчих для нас лозунгов.
Я еще раз благодарю украӥнцям за поддержку, за каждый ваш сообщение, комментарий, мнение и четкую позицию и поздравляю всех наших болельщиков с первыми, но такими дорогими нам победами! Желаю всем желающим как можно быстрее приобрести новую форму сборной, с картой Украины и лозунгами Слава Украине!, Героям слава!, Которая будет продаваться по всему миру, чтобы передать через нее энергетику поддержки команде Андрея Шевченко.
Искренне желаю наший национальний збирний пидийты до старта Евро в найкращий игровий форме и максимально вдохновиться энергетикой наших символов, которые объединили команду из мильйонам болельщиков в единое целое!
Также призываю все спортивные ассоциации Украины присоединиться к этой волны единения Украинской всего мира!
Слава Украине!
ГЕРОЯМ СЛАВА! , - написал Павелко в Фейсбуке.

Материал использован: Источник:facebook