Россия – Дания. Прогноз на матч Евро-2020 на 21.06.21

Дания сохраняет шансы пройти дальше.

Абсолютно каждая сборная из квартета B сохраняет шансы добыть прямую путёвку в плей-офф Евро перед финальным туром. Датчане парадоксальным образом не добыли очков в двух прошлых встречах, несмотря на хорошую игру. Но судьба готова вернуть должок – в случае победы над россиянами их команда может сразу взлететь до второй строчки.

Россия

Россия в предыдущих двух турах показала весьма неубедительную игру, но со своей задачей минимум на турнире справилась. Началось Евро для команды Станислава Черчесова разгромным фиаско от Бельгии 0:3. За поражение, даже и с таким счётом, россиян критиковать вряд ли уместно, всё-таки им противостояла действительно топовая сборная. Другое дело, что Бельгия добыла такой результат вообще не напрягаясь, справившись без Де Брюйне, Витселя, а главное без лишних энергозатрат.

Забавной была реакция России, игроки которой после матча высказывались в духе ничего особенного в этой Бельгии нет. Действительно, коллектив Черчесова даже не вынудил бельгийцев прикладывать больших усилий и включаться на максимум. Но они с такими красными дьяволами не особо справлялись.

А вот во втором туре российской команде удалось взять 3 очка, которые и подняли их на вторую строчку. Матч с финнами 1:0 получился очень скомканным и нервным, и прошёл лишь при минимальном преимуществе победителя. Хотя от дуэли с таким соперником ждали большего. Черчесов откровенно засушил игру после гола Миранчука, который к тому же стал результатом его крутых индивидуальной игры Алексея, а не командных действий.

Дания

Данию можно смело назвать самой нефартовой командой этого Евро, и симпатизировать им хочется вовсе не только из-за ужасающего инцидента с Кристианом Эриксеном на старте турнира. Народная команда после двух туров имеет разницу ударов по воротам 43-7, а разницу голов 1-3, и ноль очков по итогу. Показатели ожидаемых голов тоже поражает – 4.22 против 1.5 допущенных. Цифры абсолютно аномальные, и очень хочется, чтобы фортуна вернула им заслуженное.

В первом туре УЕФА фактически принудил датчан доиграть матч с финнами 0:1. Мыслями команда была уже совсем не на поле после случившегося с Эриксеном, так что в поражении их винить не стоит. А дальше поражение от Бельгии 1:2, с которым по итогу тоже было трудно смириться. В первом тайме коллектив Каспера Хьюлманда так зажал мирового лидера рейтинга ФИФА своим прессингом, что бельгийцы толком не выбирались на чужую половину, а Лукаку был полностью изолирован от команды. После перерыва появился фантастический Де Брюйне и решил исход матча на своём гении, хотя Дания всё равно была предпочтительнее все 90 минут, а в концовке имела все шансы зацепиться хотя бы за ничью.

С Россией надо просто показывать такой же уровень футбола, и победа от датчан никуда не денется. Все запасы нефарта уже исчерпаны. Победа с разницей в два мяча позволит Дании обойти в таблице своего сегодняшнего оппонента, на что они и настраиваются.

Ориентировочные составы

Россия: Сафонов – Баринов, Дивеев, Джикия – Марио Фернандес, Зобнин, Оздоев, Караваев – Миранчук, Головин – Дзюба

Дания: Шмейхель – Меле, Кьер, Кристенсен, Васс – Дамсгор, Хейбьерг, Дилейни – Поульсен, Корнелиус, Брейтвейт

Прогноз на матч Россия – Дания

Прогноз: Победа датчан 0:2. Это будет крайне напряженная игра, которая будет иметь ключевое значение для обоих сторон, поэтому обильной результативности ждать не стоит. Россия выйдет с крайне оборонительным настроем, так что первый гол будет иметь огромный вес для противостояния.

Евро, Группа B. 3-й тур
21 июня. Копенгаген, Паркен
Россия 22:00 Дания

Прямая ТВ-трансляция - Футбол 2, видеосервисы OLL.TV и MEGOGO