Сборная Украины покинула Евро-2020 после разгрома от Англии

В историческом дебюте в четвертьфиналах чемпионатов Европы.

Сборная Украины разгромно уступила Англии в четвертьфинале Евро-2020.

Команда Андрея Шевченко пропустила уже на четвертой минуте своего дебюта в 1/4 финала континентального первенства, когда с передачи Рахима Стерлинга отличился Харри Кейн.

Украинцы смогли навязать англичанам борьбу до конца первого тайма, но в первые пять минут минут после перерыва пропустила еще дважды — от Харри Магуайра и того же Кейна. В обоих случаях результативные передачи отдавал Люк Шоу.

На 64-й минуте Джордан Хендерсон установил окончательный счет поединка.

В первом тайме травму получил защитник Шахтера Сергей Кривцов, которого заменил Виктор Цыганков.

Украина вышла в плей-офф чемпионата Европы с третьего места в группе «С», после чего в овертайме прошла Швецию 2:1 в драматичном матче.

Подопечные Гарета Саутгейта в полуфинале Евро-2020 сыграют против Дании, которая сегодня прошла Чехию 2:1.