Молодежная сборная Украины минимально победила Фареры в отборе на Евро-2023

Сине-желтые временно вышли на первое место группы.

Сборная Украины до 21 года в Запорожье минимально обыграла сверстников из Фарерских островов в отборе на чемпионат Европы-2023 - 1: 0.

Единственный мяч украинцы забили в первом тайме, когда после подачи углового от Михаила Мудрика мяч головой в собственные ворота срезал Андриас Едмундссон.

Отметим, что еще до перерыва команда Руслана Ротаня могла забивать второй мяч, но Георгий Судаков решил не пробивать пенальти, а разыграть с Артемом Бондаренко - в результате кипер Фарерских островов успел отбить удар украинского футболиста.

Сине-желтые поднялись на первое место группы H в отборе на молодежный чемпионат Европы, обойдя Францию, однако Ле Бле в эти минуты проводят матч с Сербией и могут вернуть себе первую строчку.

Следующий отборочный матч Украина U-21 проведет 11 ноября, когда в гостях сыграет против молодежной команды Северной Македонии.