11-й тур ЧУ. Львов — Динамо — 1:4. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 11-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 16 октября, встречались Львов и киевское Динамо. Поединок проходил во Львове на стадионе Арена Львов.

Динамо со стартовым свистком взяло мяч под свой контроль и прижало Львов к воротам. И уже на 6-й минуте встречи киевляне были близки к голу: Цыганков подал в штрафную Львова слева, на дальней штанге Де Пена выиграл борьбы в воздухе и пробил головой, вратарь среагировал, но отбил мяч перед собой, прямо на Супрягу, который сыграл на добивании, но, нанося удар с линии вратарской, умудрился не попасть в фактически пустые ворота. Спустя десять минут у ворот хозяев поля возник еще один опасный момент — это де Пена пробил с левого угла штрафной, и мяч просвистел над дальней крестовиной.

Динамо непрерывно атаковало, хорошо двигалось, но львовяне «читали» все задумки подопечных Луческу в завершающей стадии их комбинаций. Более того, в итоге мяч влетел совсем в другие ворота. На 35-й минуте встречи после использования системы VAR Екатрина Монзуль назначила пенальти в ворота Динамо за игру Миколенко рукой и Чирьяк уверенным ударом с точки вывел Львов вперед — 0:1.
Впрочем, радость львовян и шок киевлян длились недолго: спустя две минуты счет сравнялся. Миколенко отличным диагональным пасом сыграл на Буяльского, тот в штрафной Львова технично подыграл себе, освободившись от опеки соперника, и ударом метров с 10-ти отправил мяч в ворота Львова — 1:1.

Казалось, именно с таким счетом и завершится первый тайм, однако перед самым свистом на перерыв гости сумели выйти вперед: контрвыпад Динамо три в три завершился отличным рассекающим пасом Шепелева на Цыганкова и ударом последнего с правой части штрафной Львова, после которого мяч влетел в ближнюю девятку — 1:2.

Второй тайм также прошел под диктовку Динамо, поэтому неудивительно, что киевляне развили своё преимущество в счете: на 58-й минуте затяжная атака Динамо завершилась передачей Цыганкова на уровень линии вратарской, где Гармаш, выиграв позиционную борьбу у соперника, в касание отправил мяч в ворота — 1:3.

Несмотря на комфортное преимущество в счете, Динамо продолжало непрерывно атаковать. Но к остроте это не приводило. А вот на 73-й минуте встречи свой голевой момент создал уже Львов — это Ременяк нанес пушечный удар с правой части штрафной, Бущан с трудом отбил мяч, причем прямо перед собой, но там вратаря Динамо подстраховали его партнеры по команде.

Впрочем, в итоге, всё снова закончилось голом Динамо. На 83-й минуте встречи Гармаш пробил слету метров с 25-ти, и мяч после рикошета от Зозули влетел в ворота Львова — 1:4, и именно с таким результатом завершилась эта игра.

После сыгранных матчей Динамо по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте Шахтер на три очка.

В следующем, 12-м туре Динамо ждет домашний матч с Днепром-1. Эта встреча состоится в воскресенье, 24 октября, и пройдет в Киеве на НСК Олимпийский начало в 17:00.

ЛЬВОВ Львов — ДИНАМО Киев — 1:4 1:2
Голы: Чирьяк 36 пен. — Буяльский 38, Цыганков 45+1, Гармаш 58, 83

Предупреждения: Брикнер 82 — Миколенко 35, де Пена 42, Витиньо 87

Динамо: 1.Бущан — 24.Тымчик, 94.Кендзера, 34.Сирота 13.Шабанов, 74, 16.Миколенко 20.Караваев, 46 — 8.Шепелев, 18.Андриевский — 15.Цыганков К 7.Вербич, 74, 29.Буяльский, 14.де Пена 22.Витиньо, 46 — 89.Супряга 19.Гармаш, 41.
Запасные: 35.Нещерет, 5.Сидорчук, 10.Шапаренко, 25.Забарный.

Львов: 12.Костик, 13.Нич 10.Альваро, 46, 6.Лека, 24.Якимец, 89.Политыло 7.Шина, 46; 15.Крушинский, 76, 30.Эрнест, 47.Грисьо 29.Ременяк, 61, 9.Зозуля, 5.Довгий К, 25.Чирьяк 77.Сорокин, 80, 8.Брикнер.
Запасные: 34.Ольховой, 11.Хамелюк, 15.27.Бусько, 98.Семенив.