Пиво на "Донбасс Арене": 4-6 гривен за 4 секунды

Наибольшим спросом у донецких футбольных фанатов до, во время и после матча, естественно, пользуется пиво. Именно поэтому в пунктах быстрого питания Донбасс Арены уже установлено уникальное оборудование, позволяющее не только серьезно сократить время обслуживания посетителей, а еще и реализовывать пиво по минимальной цене за бокал.

Это оборудование произведено британской компанией Cornelius с использованием уникальной технологии Ultra Flow, благодаря чему на наполнение работником фаст-фуда одного пол-литрового бокала пива уйдет не более 4 секунд. Для сравнения, в обычном баре подобная процедура занимает около 30 секунд.

Кстати, эта инновационная разработка уже успешно зарекомендовала себя на ведущих спортивных аренах подобного класса в Британии, Франции, Испании, Германии и даже Австралии. По быстродействию одна такая система розлива пива может заменить 8 обычных барных установок.

- Благодаря применению ноу-хау компании Cornelius мы можем добиться значительной экономии ресурсов: рабочего времени персонала, электроэнергии, стоимости сервисного обслуживания и прочих затрат, связанных с продажей пива, - объясняет Анатолий Полковников, начальник отдела кейтеринга Донбасс Арены. - Это очень важно для пятидесятитысячного стадиона. Такой подход позволит дать посетителю конечный продукт исключительного качества по очень хорошей цене. Мы планируем предлагать пиво на Арене по цене от 4-х до 6-ти гривен за пол-литровый бокал.

Так, например, меньше всего за бокал этого напитка заплатят болельщики, которые придут на стадион за час-два до начала матча. Кроме того, для членов Фан-клуба ФК Шахтер, обладателей сезонных абонементов и постоянных посетителей планируется задействовать особую систему лояльности, предусматривающую получение подарков, скидок и бесплатных услуг.

Всего таких уникальных установок на Донбасс Арене 60. Интересно, что работая одновременно и непрерывно, вместе они способны за 15 минут перерыва предоставить болельщикам 7 тонн пива.

Как видите, на Донбасс Арене вам не придется простаивать в очереди, ожидая бокал холодного свежего пива. Теперь сэкономленное время в перерыве футбольного матча Вы можете потратить на приятное общение с друзьями. Добро пожаловать на стадион!