Бердыев о матче с "Панатинаикосом"

Главный тренер казанского Рубина Курбан Бердыев уверен, что в матче Лиги чемпионов с греческим Панатинаикосом не устроит ни одну из команд.



Думаю, ничья не устроит ни нас, ни Панатинаикос. Изменим ли тактику? Кое-что постараемся сделать. Посмотрим, что у нас получится.

У ребят достаточно опыта, чтобы переключаться с чемпионата России на Лигу чемпионов. Безусловно, итоги последнего тура положительно влияют на команду, но я не думаю, что игроки на этом зацикливаются. Уверен, что и при ином раскладе они настраивались бы на игру с Панатинаикосом одинаково серьезно.

У греков вся четверка нападающих - сильные квалифицированные футболисты (Сиссе, Гову, Гарсия, Христодулопулос). Наша задача – не дать им ничего сделать и, в свою очередь, воспользоваться шансами, которые будут у нас.

Матч с Олимпиакосом показал, что у Панатинаикоса сильная скамейка, а игра футболистов подтвердила, что это очень серьезный клуб. Поэтому завтра будет тяжело.

У Карлоса Эдуардо был вирус, о чем он не сказал на тренировке накануне матча с Крыльями, и после тренировки возникло небольшое осложнение. Сейчас Эдуардо тренируется в общей группе, а кто будет играть с Панатинаикосом, решим завтра.

Я думаю, Панатинаикос не будет менять рисунка, поскольку все матчи играет по одной схеме, имея на каждой позиции квалифицированных игроков. Уверен, что соперник будет больше атаковать, чем в Греции.

Невысокая результативность? Это Лига чемпионов, здесь сложнее и создавать моменты, и реализовывать. Постараемся компенсировать это группой игроков средней линии, поддержкой атакующих действий из глубины поля, - цитирует Бердыева Советский спорт.