Хет-трик Гомеса и «Бавария» побеждает «Клуж»

Мюнхенская Бавария разгромила Клуж (4:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е.

Мюнхенцы открыли счет на 14-й минуте. После ошибки Дикэ перед чужой штрафной баварцы моментально вывели Оттля на удар, Стэнчою парировал мяч перед собой, оказавшийся на добивании Гомес не оставил шансов сопернику – 1:0.

На 24-й минуте Алтынтоп навесил с правого фланга в центр штрафной, Швайштайгер головой сбросил снаряд на Гомеса, который с близкой дистанции переправил мяч мимо Стэнчою – 2:0.

На 71-й минуте Марио Гомес оформил хет-трик. На грани офсайда игрок выскочил один на один и без всяких проблем отправил снаряд прямо в угол – 3:0.

И уже в добавленное время, после того как Стэнчою отбил мяч прямо перед собой, подхвативший снаряд Алтынтоп перевесил немного вышедшего вратаря, а подправил снаряд в в пустые ворота уже Мюллер – 4:0.

В параллельном матче группы Е римская Рома одержала непростую победу над Базелем (3:2).