"Амкар" уверенно переиграл "Терек"

Пермский Амкар уверенно переиграл грозненский Терек (2:0) в домашнем матче 27-го тура российской Премьер-лиги.

Пермяки открыли счет на 24-й минуте – последовал навес Пеева от правого углового флага на линию вратарской, Новакович опередил Феррейру и головой подправил мяч в дальний угол ворот – 1:0.

На 33-й минуте второй мяч влетел в сетку ворот Джанаева после удара Попова с линии штрафной и рикошета, но взятие ворот было не засчитано, так как Ристич находился в офсайде, и хотя он не касался мяча, но был активным участником эпизода.

Терек ответил на 36-й минуте - Уциев промчался по правому краю поля, точно прострелил на дальний угол вратарской, откуда нанесён сильный удар в касание, но Усминский выручил.

Второй тайм начался с быстрого гола Амкара. Уже на 46-й минуте Пеев с правого фланга снова сделал голевую передачу, на линии вратарской Ристич сыграл на опережение Феррейры и в падении головой подправил мяч в дальний угол ворот. Отыграться гости так и не сумели, матч закончился со счетом 2:0.

После этого матча Терек на 9-м месте – 32 очка, а Амкар на 13-м месте – 25 очков.