1/4 Кубка Украины: ожидаемо и вполне закономерно

В среду определились полуфиналисты Кубка Украины. Сенсаций не произошло. Неожиданным только можно считать результат в Львове, где Карпаты уступили Арсеналу - 0:2. По всей видимости, для львовян все-таки оказалось не по силам борьба на три фронта.



В итоге, "бело-зеленые" уже потеряли все шансы и проиграли все матчи в Лиге Европы, не очень хорошие дела в чемпионате и вот вылет из кубка страны.

Сенсацией запахло в Алчевске, где единственный представитель первой лиги в конце первого тайма вышел вперед в поединке с "Динамо". Но, похоже, после серьезного мужского разговора в перерыве подопечные Олега Лужного за десять минут трижды поразили ворота "Стали" и вернули все с головы на ноги. И хотя полтайма киевляне играли в меньшинстве, гол Локтионова в компенсированное время уже ничего не решал.

В меньшинстве остался и "Днепр", да еще уступая по ходу поединка "Заре", однако команда Хуанде Рамоса сумела переломить ход поединка. Гладкий сравнял счет, а затем гости сумели сдержать атакующий порыв луганчан в дополнительные полчаса. В послематчевой серии пенальти решающим оказался единственный удачный прыжок Яна Лаштувки, который угадал направление удара Максима Белого, а вот Богдан Шуст все пять ударов "днепрян" ловил в противоположных углах. В итоге, 5:4 - победа "Днепра".

В заключительном четвертьфинале встречались лидер и аутсайдер чемпионата "Шахтер" и запорожский "Металлург". Луческу не поставил нескольких ведущих игроков, Лутков не смог выставить Жуниора. Исход блеклой игры в пользу "горняков" решил "самострел" Адольф Тейку еще в самом начале игры.

Кубок Украины. 1/4 финала.

"Заря" - "Днепр" 1:1 (1:0), по пенальти 4:5
Голы: Полянский, 36 (1:0); Гладкий, 75 (1:1)
Удаления: - Чеберячко, 71 (второе предупреждение)

"Сталь" - "Динамо" 2:3 (1:0)
Голы: Шевченко, 44 (1:0); Милевский, 49 (1:1); Одинцов, 54 (автогол) (1:2); Милевский, 60 (1:3); Локтионов, 90 (2:3)
Удаления: - Попов, 67 (второе предупреждение)

"Карпаты" - "Арсенал К" 0:2 (0:1)
Голы: Самодин, 7 (0:1); Самодин, 82 (0:2)

"Шахтер" - "Металлург З" 1:0 (1:0)
Голы: Тейку, 14 (автогол) (1:0)