Жаркий вечер футбола в Манчестере сильнейшего не выявил

Манчестер Юнайтед сыграл вничью с Манчестер Сити (0:0) в матче 12-го тура чемпионата Англии.

Команды 20 минут игрового времени потратили на раскачку. Первый же более-менее опасный момент случился на 21-й минуте встречи. Патрис Эвра обыгрался с Пак Чжи-Суном вблизи штрафной соперника, выкатился по центру и пробил с линии штрафной по воротам, Харт с ударом француза справился.

Сити ответил на 36-й минуте матча. Джеймс Милнер заработал штрафной удар неподалеку от владений Эдвина ван дер Сара. На правах лидера к мячу подошел Карлос Тевес. Аргентинец все сделал безупречно: и стенку перебросил, и в верхний угол ворот попал, но не менее блестяще сыграл Ван дер Сар, сумевший в прыжке перевести мяч на угловой.

Во втором тайме команды действовали более раскрепощено, нежели в первом, однако это не принесло должного результата. На табло так и остались нули.

В параллельном матче ливерпульский Эвертон сыграл дома вничью с Болтоном (1:1). Россиянин Динияр Билялетдинов появился на поле с первых минут и отыграл 67 минут матча, после чего он был заменен на Симуса Коулмена.

Манчестер Юнайтед на данный момент, имея в своем активе 24 очка, занимает вторую строчку турнирной таблицы. В активе Манчестер Сити 21 очко и четвертая позиция. Эвертон с 15 очками идет на тринадцатой позиции. Болтон с 16 на десятом месте.