Сборная России проиграла Бельгии

Сборная России в товарищеском матче уступила команде Бельгии (0:2)

Матч начался обескураживающе для россиян. Уже на 2-й минуте матча Игорь Акинфеев с линии лицевой неточно отдал направо, подарив мяч Хазару - тот прострелил к линии вратарской, откуда Лукаку отправил снаряд в сетку ворот – 1:0.

Россияне после пропущенного мяча впали в ступор, и на 10-й минут, после навеса со стандарта провалилась оборона сборной России, позволив Вертонгену с 5 метров нанести удар по воротам Акинфеева практически в упор – голкипер поймал мяч.

Россияне сумели ответить лишь на 20-й минуте - Динияр Билялетдинов попыталсяперебросить вышедшего из ворот голкипера сборной Бельгии, но мяч опустился за воротами Жилле - рядом с правой девяткой.

А минуту спустя Эден Хазар вошёл в штрафную площадь сборной России по левому флангу, прошёл чуть ближе к воротам и нанёс удар, который на себя принял Сергей Игнашевич.

На 29-й минуте отличный удар нанес Роман Шишкин с 23 метров по воротам бельгийцев - на средней высоте летел мяч, но Жан-Франсуа Жилле сумел предотвратить неминуемый гол.

А на 72-й минуте бельгийцы удвоили преимущество. Последовала длинная передача из глубины, Васин проиграл борьбу Лукаку, Широков не помешал пробить с 12 метров в правый нижний угол - 2:0.