«Сандерленд» не удержал победу над «Эвертоном»

В матче 14-го тура Английской Премьер-лиги Сандерленд на своем поле сыграл вничью с Эвертоном (2:2).

Уже на 6-й минуте ливерпульский клуб повел в счете. Бэйнс выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, и Кэхилл головой пробил в противоход голкиперу. Однако на 23-й минуте Зенден на правом фланге обыграл Пиенаара, вошел в штрафную площадь с прострелил на Уэлбэка, который в касание отправил мяч в ближний угол – 1:1.

На 70-й минуте второго тайма, после подачи с правого фланга, Уэлбек головой четко пробил в "девятку" ворот, оформив дубль. Отыграться Эвертон сумел лишь на 83-й минуте. Артета протащил мяч до линии штрафной площади хозяев, переложил мяч на левую ногу и пробил. Мяч, срикошетив от защитника, оказался в сетке ворот – 2:2.

После этого матча Сандерленд на 7-м месте – 20 очков, а Эвертон на 15-й строке – 16 очков.