"Челси" с трудом обыграл "Жилину"

Лондонский Челси взял верх над Жилиной (2:1) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Словаки активно начали матч, и на 19-й минуте сумели открыть счет. После хаоса в центре обороны Челси, последовал пас на Белло, а тот в касание переправил мяч в дальний угол ворот – 0:1.

На 30-й минуте Жилина могла удвоить преимущество. Майтан опасно бил в ближний и с огромным трудом Тёрнбулл отразил выстрел. Однако к концу тайма Челси перехватил инициативу, и начал осаждать ворота гостей.

Второй тайм прошел под диктовку лондонцев. На 51-й минуте не выдержала оборона натиска синих, а Старридж не промахнулся по воротам с пары метров после прострела от Калу – 1:1.

Челси продолжал давить, создавая момент за моментом. Трижды только каркас ворот спасал Жилину от пропущенного мяча. На 61-й минуте Дрогба бил со штрафного с левого фланга, а на 72-й Ван Аанхольт угодил сейчас в штангу после великолепной скидки от Малуда. На 82-й минуте Дрогба ювелирно оставил мяч пяткой под удар Малуда, а Флоран пробил в штангу с внешней стороны.

Но на 86-й минуте лондонцы дожали гостей. Последовал навес в штрафную Жилины, Дрогба скинул мяч на Малуда, который забил гол с метра – 2:1.

После этого матча Челси с 15 очками возглавляет группу F, а Жилина, не набравшая ни одного очка – на последней строчке.