«Рубин» минимально обыграл «Копенгаген»

Казанский Рубин одержал победу над датским Копенгагеном (1:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Датчане начали матч уверенно, но игра протекала без опасных моментов. На 14-й минуте Прошла передача налево, где Н`Дой оказался в одиночке. Последовал прострел в штрафную площадь, и Боланьос запустил сходу мяч в небеса.

Обострилась игра лишь к концу первого тайма. После нескольких атак, казанцы заработали опасный штрафной на 45-й минуте. Натхо исполнил штрафной удар, и в штрафной площади Копенгагена Гронкьяер сыграл рукой, заработав пенальти в ворота датчан. Одиннадцатиметровый реализовал Нобоа – 1:0.

Во втором тайме игра пошла острее, но к середине второй половины матча Копенгаген начал перехватывать инициативу. На 76-й минуте Н`Дой с линии штрафной площади пробил по воротам, но спасла Рубин перекладина.

На последних минутах настоящий навал на ворота Рубина устроили футболисты гостей. Зохоре имел просто отличный момент, после того как прошла передача из центра поля на ход - форвард сходу сильно пробил по воротам, но Рыжиков спас, сохранив устраивающий казанцев счет.