Дубль Тимощука и уверенная победа "Баварии"

Мюнхенская Бавария обыграла Айнтрахт (4:1) в домашнем матче 14-го тура Бундеслиги.

Счет в матче на 29-й минуте открыл украинский полузащитник Баварии Анатолий Тимощук – после его мощного удара метров с 22, мяч влетел в левый угол на средней высоте. Спустя четыре минуты Гекас оказался на ударной позиции вблизи ворот и сполна воспользовался своим шансом, сравняв счет – 1:1.

На 59-й минуте Мюллер вновь вывел Баварию вперед, чётко сыграв на добивании после того, как вратарь гостей отбил мяч перед собой. А спустя Марио Гомес отправил мяч низом в сетку ворот гостей из центра штрафной площади – 3:1.

Победную точку на 88-й минуте поставил Тимощук. Франк Рибери вывел украинца на ударную позицию пасом с левого края в центр штрафной площади Айнтрахта. Тимощук нанес аккуратный удар в правый нижний угол, оформив свой первый дубль за Баварию.

В параллельном матче Гамбург взял верх над Штутгартом (4:2), Ганновер переиграл Фрайбург (3:0), Хоффенхайм уступил Байеру (1:2), а Кайзерслаутерн разгромил Шальке-04 (5:0).

После 14-го тура Байер на 3-й строке – 26 очков, Ганновер на 4-м месте – 25 очков, Бавария на 5-м месте – 23 очка, Хоффенхайм на 6-й строке – 22 очка, Гамбург на 7-й строке – 21 очко, Фрайбург на 8-м месте – 21 очко, Айнтрахт на 9-м месте – 20 очков, Кайзерслаутерн на 11-м месте – 17 очков, Шальке на 15-м месте – 13 очков, Штутгарт на 16-м месте – 11 очков.