Чемпионат Франции. "Сошо" реабилитируется после "Металлиста"

Заявивший о больших амбициях в новом сезоне Сент-Этьен проиграл на выезде Сошо со счетом 1:2. В свою очередь, львам требовалась реабилитация после разгромного поражения от Металлиста и они не позволили зеленым подняться на вершину турнирной таблицы, нанеся Сент-Этьену первое поражение в сезоне.

Героем "Сошо" стал Эр-Рияд Будебуз, который оформил дубль. У "Сошо" и "Сент-Этьена" стало по семь очков, но благодаря лучшей разнице мячей "львы" потеснили "зеленых" с шестого места.

В другом сегодняшнем матче "Ренн" обыграл "Кан" - 3:2. Бретанцы быстро повели в счете 3:0, но затем снизили обороты и чуть не упустили победу. "Ренн" также имеет семь очков, но выше конкурентов по разнице мячей.

ПСЖ в самой концовке игры вырвал победу у "Тулузы". Потихоньку начинают отрабатывать новички парижан. На счету Хавьера Пасторе две голевые передачи. Счет был открыт в конце первого тайма, когда Этьен Капуэ не оставил шансов еще одному новичку ПСЖ итальянскому вратарю Сальватору Сириге. Отыгрались гости через десять минут после перерыва. Пасторе вывел один на один Кевина Гамейро, а победу принес турок Мевлут Эрдинг на последней минуте основного времени. Гол Джереми Менеса уже в компенсированное время подвел итог - 3:1.

Чемпионат Франции. 4-й тур

"Ренн" - "Кан" 3:2 (3:0)
Голы: Букари, 5 (1:0); Экоко, 41 (2:0); Мангане, 45 (3:0); Эрто, 59 (3:1); Бюло, 61 (3:2)

"Сошо" - "Сент-Этьен" 2:1 (2:1)
Голы: Будебуз, 6 (1:0); Аубамейянг, 35 (1:1); Будебуз, 42 (пенальти) (2:1)
Удаления: - Паулао, 66

"Тулуза" - "ПСЖ" 1:3 (1:0)
Голы: Капуэ, 39 (1:0); Гамейро, 57 (1:1); Эрдинг, 90 (1:2); Менез, 93 (1:3)