«Реал» - «Аякс»: никакой интриги

Мадридский Реал на своем поле разгромил Аякс (3:0)в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D.

На 25-й минуте Бензема, после удачных действий Озила и Роналду, получил мяч на правом фланге. Последовал отличный прострел в штрафную на Роналду и португалец, без шансов для Фермеера, вколотил мяч в ворота Аякса - 1:0.

На 42-й минуте прошла идеальная диагональ на левый фланг Роналду, тот откатил в центр на Кака. Бразилец классно пробил низом в правый нижний угол ворот – 2:0.

На 49-й минуте прошла великолепная передача от Алонсо на фланг Арбелоа, тот тонко отдал на Кака в центр. Бразилец сблизившись с голкипером скинул мяч на Бензема, который и вколотил мяч в сетку прямо с вратарской площадки – 3:0.

В другом матче группы D французский Лион обыграл на своем поле загребское Динамо (2:0).

На 23-й минуте потеряли гости мяч в центре поля и сразу же пошёл пас на Гомиса, французский нападающий заметил, что Келава далеко вышел из ворот и прекрасным парашютом отправил мяч в сетку – 1:0.

На 42-й минуте Гренье хорошо подал от углового флажка, никто из защитников Динамо не смог выбить мяч и Коне загнал снаряд в сетку – 2:0.