Дженоа обыграла Лацио

Дженоа в домашнем матче 22-го тура итальянской Серии А одержал победу над Лацио - 3:2.

Генуэзцы открыли счет уже на 10-й минуте - Родриго Паласио отправил мяч в ворота Федерико Маркетти ударом пяткой после навесной передачи с углового.

На 25-й минуте подопечные Паскуале Марино удвоили преимущество - Бошко Янкович точно пробил по воротам после передачи Джузеппе Скулли.

На 46-й минуте хозяева поля довели дело до разгрома – Янкович вышел один на один с вратарем, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.

Спустя восемь минут футболисты Лацио сократили отставание - Кристиан Ледесма реализовал пенальти.

Следующего взятия ворот пришлось ждать до компенсированного арбитром времени. Альваро Гонсалес точно пробил по воротам после скидки от Мирослава Клозе.

Времени на то, чтобы попытаться вырвать ничью у подопечных Эди Реи практически не осталось.

Таким образом, Лацио остался на четвертом месте в турнирной таблице (39 очков), а Дженоа поднялся на восьмую позицию (30 очков).