Первый тайм за Челси, второй - за МЮ

Манчестер Юнайтед на выезде сыграл вничью с лондонским Челси (3:3) в матче 24-го тура чемпионата Англии.

Манкунианцы проигрывали лондонцам в счете 0:3. Счет в матче был открыт на 36-й минуте встречи. Мяч в собственные ворота отправил Джонни Эванс.

Второй мяч в ворота манкунианцев отправил Хуан Мата. На 46-й минуте встречи Фернандо Торрес получил мяч на правом фланге атаке и сделал шикарную передачу на дальнюю штангу на никем не прикрытого Мату, который слету и отправил снаряд в сетку ворот Давида де Хеа.

Третий мяч в ворота МЮ отправил Давид Луис, отличившийся на 51-й минуте матча после подачи со штрафного.

Первый мяч за МЮ отквитал Уэйн Руни, отличившийся на 58-й минуте встречи ударом с пенальти. Он же на 69-й минуте матча так же ударом с пенальти сократил отставание в счете до минимума.

Ничью манкунианцам принес вышедший на замену на 53-й минуте встречи вместо Эшли Янга Хавьер Эрнандес. Мексиканец на 84-й минуте матча в атаке успешно замкнул фланговый навес в исполнении Райана Гиггза.

Манчестер Юнайтед на данный момент, имея в своем активе 55 очков, занимает вторую строчку турнирной таблицы, отставая от лидера национального первенства Манчестер Сити на 2 пункта. В активе у Челси 43 очка и четвертое место.

Челси – Манчестер Юнайтед – 3:3 (1:0, 2:3)
Голы: 1:0 – Дж. Эванс (36, автогол), 2:0 – Мата (46), 3:0 – Давид Луиз (50), 3:1 – Руни (58, пенальти), 3:2 – Руни (69, пенальти), 3:3 – Х. Эрнандес (84).

Челси: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Босингва, Мейрелеш, Эссьен, Малуда, Мата, Старридж (Ромеу, 70), Торрес.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл (Скоулз, 64), Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Эшли Янг (Х. Эрнандес, 53), Валенсия, Уэлбек (Пак Чжи Сун, 85), Руни.

Предупреждения: Торрес (31), Иванович (45), Эвра (50).