Кварцяного дисквалифицировали до конца сезона

Как стало известно UA-Футбол, рассмотрение дела относительно интервью Кополовца М.Н., Слободяна О.В., Кварцяного В.В., Рабиновича В.З., которые содержат необоснованные обвинения в адрес арбитров и других сотрудников, а также членов комитета арбитров ФФУ, которым занимается контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, уже получило некоторые последствия.



В частности, появилась информация, что экс-наставник луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный отлучен от футбола.

За комментарием по этому поводу обратились к главе КДК ФФУ Стефану Решко, который подтвердил данную информацию: "Виталия Кварцяного действительно дисквалифицировали до конца сезона. Что касается Кополовца, Слободяна и Рабиновича - по ним пока решений нет, мы еще будем разбираться на следующем заседании, пока они только наказаны финансово", - отметил Стефан Михайлович.

Напомним, что после 19-го тура чемпионата тогда еще главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный на пресс-конференции заявил о наличии договорных поединков в украинском футболе, а также обвинил футбольных арбитров во взяточничестве. Именно этот инцидент повлек за собой разбирательство относительно данного вопроса в ФФУ.