Металлист побеждает Дьер

Харьковский Металлист 6 февраля проводил товарищеский матч против венгерского клуба Дьер. В связи с приближением матча против Зальцбурга Мирон Маркевич не стал сильно экспериментировать со стартовым составом. С первых минут на поле вышли: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо, Хавьер, Эдмар, Соса, Тайсон, Бланко, Девич.

Самые интересные события матча развернулись в середине первого тайма. На 22-й минуте Девич получил пас от Тайсона и был сбит в штрафной соперника - пенальти. Сам пострадавший четко реализовал удар с "точки" - 1:0. Но венгры отыгрались в следующей атаке. После ошибки харьковской защиты нападающий "Дьера" перебросил мяч через вышедшего из ворот Дишленковича - 1:1.

Победу "Металлисту" принес Тайсон, который получил мяч от Девича и пробил в дальний угол метров с 12.

Во втором в составе "Металлиста" выступали следующие игроки: Дишленкович, Романчук, Березовчук, Шелаев, Обрадович, Валяев, Торрес, Марлос, Воробей, Кристальдо, Радченко.

"Металлист" - "Дьер" (Венгрия) 2:1
Голы: Девич, 23, Тайсон, 31 - ?, 23