Эдвин Ван дер Сар не вернется в МЮ

Экс-голкипер Манчестер Юнайтед Эдвин Ван дер Сар заявил, что не собирается возобновлять карьеру для того, что помочь красным дьяволам решить вратарский вопрос.



Напомним, что Ван дер Сар надежно защищал ворота "красных дьяволов" с 2005 года, но минувшим летом повесил перчатки на гвоздь. Главному тренеру сэру Алексу Фергюсону пришлось сделать ставку на Давида Де Хеа и Андерса Линдегора, которые не имели опыта в английском футболе.

Но в данный момент у Линдегора серьезная травма, а Де Хеа демонстрирует очень нестабильную игру. Сэр Алекс, как может, поддерживает Давида, даже в тех матчах где испанец пропускает по 3 гола - например против "Блэкберна" (2:3) и "Челси" (3:3).

Недавно появились слухи, что Ван дер Сар по примеру Пола Скоулза, который также завершил карьеру летом, может вернуться в "Юнайтед". Однако голландский страж ворот развеял все ожидания.

"Я получил несколько сообщений от друзей, которые спрашивали, действительно ли я возвращаюсь в футбол. Но в данный момент я практически счастлив. Внутри меня нет никаких сомнений", - цитирует Ван дер Сара ESPN.