Барселона обыграла Валенсию и вышла в финал Кубка Испании

Каталонская Барселона вышла в финал Кубка Испании.

В ответном полуфинальном матче Кубка страны, который состоялся на Камп Ноу, Барселона обыграла Валенсию (2:0).

Счет в матче на 16-й минуте встречи открыл Сеск Фабрегас. Лионель Месси из глубины поля нашел в штрафной Валенсии Фабрегаса, который элегантно перекинул мяч через вышедшего немного из ворот Диего Алвеса.

На 76-й минуте встречи в составе Валенсии красную карточку получил Софьян Фегули.

Буквально сразу же Барселона забила и второй мяч. В контратаке отличился Хави.

В финале Кубка Испании Барселона сыграет с Атлетиком из Бильбао. Встреча состоится 25 мая.

Барселона – Валенсия – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Фабрегас (16), 2:0 – Хави (81).

Барселона: Хосе Пинто, Пуйоль, Маскерано, Пике, Абидаль, Алькантара, Фабрегас (Иньеста, 90), Хави, Куэнка (Тельо, 89), Санчес (Дани Алвес, 86), Месси.
Валенсия: Диего Алвес, Мигел, Виктор Руис, Рами, Матье, Альбельда (Парехо, 85), Альба, Банега (Тино Коста, 69), Фегули, Жонас (Пьятти, 78), Адурис.

Предупреждения: Адурис (22), Фегули (45), Виктор Руис (51), Фабрегас (69), Алькантара (82), Дани Алвес (88).
Удаление: Фегули (76).