Осасуна сенсационно обыгрывает Барселону

Осасуна в домашнем матче 23-го тура испанской Примеры одержала победу над Барселоной - 3:2.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте – сербский форвард Деян Лекич отправил мяч в ворота Виктора Вальдеса после передачи Рауля Гарсии.

На 22-й минуте каталонцы пропустили второй гол - Альваро Сехудо сделал прострельную передачу на линию вратарской, где Лекич выскочил из-за спины Херарда Пике и вколотил мяч в ворота.

На 51-й минуте Алексис Санчес замкнул прострел в исполнении Исаака Куэнки и сократил отставание сине-гранатовых в счете.

Однако спустя еще четыре минуты Рауль Гарсия забил в ворота Барселоны после паса Нино.

На 73-й минуте Кристиан Тельо вошел в штрафную площадь, обыграл защитника и неотразимо пробил с левой ноги, вновь сокращая отставание каталонцев до минимума.

За шесть минут до конца основного времени футболисты Барселоны забили еще один гол, но рефери его отменил из-за оффсайда.

На 88-й минуте Ибраима Бальде мог снять все вопросы о победителе, но, выйдя один на один с Вальдесом, попал в перекладину.

Таким образом, Барселона осталась на втором месте в турнирной таблице (48 очков), а Осасуна поднялась на седьмую позицию – 31 очко.