Интер проиграл аутсайдеру Серии А

Миланский Интер в домашнем матче 23-го тура итальянской Серии А проиграл аутсайдеру чемпионата Новаре - 0:1.

Единственный гол был забит на 56-й минуте встречи - Андреа Караччоло принял мяч вблизи штрафной площади нерадзурри и красивым обводящим ударом отправил снаряд в дальний угол ворот Жулио Сезара.

Отчаянные попытки футболистов Интера сравнять счет не принесли результата, учитывая даже тот факт, что последние 10 минут матча Новара играла в меньшинстве после удаления Ивана Радовановича.

По-настоящему опасный момент у ворот гостей возник на 88-й минуте, но мяч после удара Уэсли Снейдера приняла на себя перекладина.

Напомним, что в первом круге Новара на своем поле обыграла Интер со счетом 3:1. Таким образом, из трех побед команды в Серии А две она заработала в противостояниях с нерадзурри.

В турнирной таблице Интер занимает пятое место (36 очков), а Новара - 20-е (16 очков).

В параллельных матчах Катания разгромила Дженоа - 4:0, а Аталанта сыграла вничью с Лечче - 0:0.