Барселона обыграла Байер

Каталонская «Барселона» на выезде одержала победу над леверкузенским «Байером» (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт под занавес первой половины встречи. Игроки Байера потеряли мяч в центре поля, Месси сделал быструю передачу на Санчеса, который без особых проблем реализовал свой выход один на один.

В дебюте второй половины встречи Байеру удалось счет сравнять. Ведран Чорлука поборолся за мяч на правом фланге атаки, после чего он выполнил навес в штрафную Барселоны, на дальней штанге верховую борьбу выиграл Михал Кадлец, который и переправил снаряд в сетку ворот.

Прошло буквально три минуты после пропущенного мяча, как Барселона вновь вышла вперед. Вновь свой выход один на один без проблем реализовал Санчес. На этот раз чилийцу ассистировал Сеск Фабрегас.

Точку в матче поставил Лионель Месси. Аргентинец, для которого практически все сделал Дани Алвес, отличился за две минуты до окончания основного времени встречи.

Ответная игра состоится на Кам Ноу 7 марта.

Байер – Барселона – 1:3 (0:1, 1:2)
Голы: 0:1 – Санчес (41), 1:1 – Кадлец (52), 1:2 – Санчес (55), 1:3 – Месси (88).

Байер: Лено, Кадлец, Райнартц, М. Фридрих, Г. Кастро, Р. Аугусто, Рольфес (Кисслинг, 77), Чорлука (Виейра да Коста, 90), Л. Бендер, Швааб, Шюррле (Бельараби, 90).
Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Абидаль, Пуйоль, Адриано (Педро, 70), Иньеста (Алькантара, 61), Фабрегас, Маскерано, Бускетс, Санчес (Куэнка, 86), Месси.

Предупреждения: Швааб (8), Чорлука (53), Г. Кастро (80), Алькантара (87).