Арсенал без проблем разобрался с Тоттенхэмом

«Арсенал» в домашнем матче 26-го тура английской Премьер-лиги разгромил «Тоттенхэм» — 5:2.

Поединок начался как нельзя лучше для подопечных Гарри Реднаппа. Уже на 4-й минуте Луи Саа открыл счет, поразив ворота Войцеха Щесны.

На 32-й минуте арбитр углядел нарушение правил со стороны голкипер канониров на Гарете Бэйле и назначил пенальти, который реализовал Эммануэль Адебайор.

Однако еще до перерыва команда Арсена Венгера отыгралась. На 40-й минуте Бакари Санья пробил головой в противоход Брэду Фриделю и сократил отставание, а еще спустя две минуты Робин ван Перси восстановил паритет.

На 51-й минуте Томаш Росицки завершил блестящую комбинацию футболистов Арсенала и впервые в матче вывел свою команду вперед.

На 65-й минуте Тео Уолкотт укрепил преимущество, а спустя еще две минуты он же оформил дубль и установил окончательный счет.

Отметим, что за три минуты до конца матча Скотт Паркер получил вторую желтую карточку и оставил Тоттенхэм в меньшинстве.

В турнирной таблице Тоттенхэм занимает третье место – 53 очка, а Арсенал — четвертое (46 очков).